Перейти к содержанию

что будет если не ходить по повестке?


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте, мне 24 года, в военкомат ходил два раза, когда в 17 лет на учет вставал и на первом курсе универа...

 

уже 2 года как отучился, отсрочка по приписному до 30 июня 2009 года

 

за эти два года несколько раз находил повестки в двери в ящике итд

 

на прошлой неделе вручили повестку на работе:crybaby: под роспись написал что "получил лично", расписался...

 

явится ХХ мая 2011 года по адресу такому-то... для прохождения мероприятий связанных с призывом...

 

по связям на работе, вышел на человека который сказал в военкомат не ходить, повестку отдать ему, ждать указаний, чуть что звонить ему :cowboy:

 

в принципе на этого человека вывел очень-очень уважаемый человек

так что я в принципе уверен что он за базар отвечает.

 

вопрос такой что будет мне если эту повестку не изымут из оборота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trev, за одну такую повестку получишь скорее всего только штраф 500 руб, если отдел кадров отошлет подписанный корешок. вопрос в другом - теперь место твоей работы известно, пришлют ведь новую повестку.. как будешь данный-то вопрос решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще работа такая что никого постороннего пускать не должны, о чем меня нач отд кадров и ген дир заверяли при трудоустройстве...

 

этого полковник очень как-то удачно пробрался :creep:

ему помогло то что начальник отдела кадров на больничном, ген дир был о командировке... его как-то пропустили недавно работающие девочки из отдела кадров напару с мужиком у которого должность что-то типа начальника штаба гражданской самообороны.... все провинившиеся лица наказаны:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trev, ничто не помешает этому полковнику прислать повестку письмом. т.е. в данном случае, если в военкомат не ушла подписанная часть повестки, ответственности для тебя не будет, а вот работодатель может попасть на штраф аж в размере 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ждать звонка, просто так в военкомат идти страшно

в принципе есть основания для категории В

 

я писал 20.04.2010:

сходил в свою поликлинику сделал снимки стоп:

"Протокол ренгенологического исследования

стоп в боковых проэкциях под нагрузкой.

высота свода правой стопы 22мм, угол 150 градусов

высота свода левой стопы 20 мм, угол свода 154 градуса

Rо-заключение:

Продольное плоскостопие второй степени."

снимки не отдали =(

 

сегодна сходил в республиканскию (главную) больницу г. Уфы, платно

перед обследованием прошелся пешком несколько киллометров, довольно ощутимо заболела левая нога, ренген делался по правилам

снимки

 

зашел к ренгинологу говорит у тебя на левой ноге 3 степень, на правой 2 степень, причем третья степень типа с натягом по градусам, спросил про артроз, говорит есть но "не сильный", я говорю мне нужна вторая степень, она ладно щас укажу, и вписала вторую степень

 

в итоге протокол:

 

"на R-граммах обеих стоп с нагрузкой на одну ногу высота свода

правой стопы 23 мм, угол свода -151,

левой стопы 17 мм, угол свода - 157,

что соответствует плоскостопию III -степени слева, II -степени слева

R. закл. третья степень слева, артроз II ст. ("II ст." дописано по моей просьбе) таранно-ладьевидного сочленения, вторая степень справа.

врач, печать"

на прошлой недели ходил снова на ренген, в хорошую гос больницу

прошелся пешком еще чуть больше чем в предыдущий раз

 

итого получил "левая нога - 12 мм, угол 165

правая нога 18 угол 158

третья степень плоскостопия на обоих ногах + артроз 2 степени на правой ноге":yes2:

 

ренгенолог на словах сказала типа артроз на правой ноге вапще без сомнений

 

итого есть три ренген заключения в динамике болезнь прогресирует,

есть карточка с четырямя визитами с жалобами

одним визитом к ортапеду

есть выписка из карточки

и два комплекта снимков

какие доки взять в ВК?

 

как дальше посоветуете поступить?

стараться идти под прикрытием этого чувака в ВК

или

стараться еще "покосить"

 

ПС в больнице где я делал были призывники, без актов только с направлением, ренгенолог сказала что по особому распоряжение военкомата, призывникам в военкомат даются только снимки без ренгензаключения? беспредел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trev, с этими делами, конечно, лучше на мед форум. но вроде как есть основания для категории В. смысла тянуть в таком случае не вижу, можешь под прикрытием и сходить, если уж тебе готовы сейчас помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...