Перейти к содержанию

Обжалование решения ВВК


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я офицер запаса, 25 л., женат, ребенок.

В сентябре этого года был вызван в ВК, где направили на ВВК, после обследования в стационаре районной больницы были поставлены следующие дианозы: артериальная гипертензия 2 ст, риск 2. хронический двухсторонний пиелонифрит, латентное течение, кроме того есть записи в амбулаторной карте о реактивном артрите коленного сустава и запись ЛОРа - искривление носовой перегородки с нарушением носового дыхания с рекомендованным плановым оперативным лечением.

Решением ВВК, без учета записей в амбулаторной карте, мне было вынесено заключение Б. Как вы считаете правильно ли было вынесено решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз поставлен не совсем правильно. Вместо гипертонической болезни, Вам написали артериальную гипертензию. А эти термины хоть и очень родственные, но не одно и тоже.

Есть стадии гипертонической болезни, а есть степени артериальной гипертензии. Сокращение "ст." можно трактовать и как стадию и как степень.

Часто бывает, что врачи отождествляют эти два понятия.

Если в Вашем случае имелась в виду 2 стадия ГБ, то Вам должны были дать категорию "В" и освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!!!

Подскажите диагноз "реактивный артрит" влияет каким-то образом на вынесение категории годности?

Врач при вынесении категории указал только два диагноза:

1. Артериальная гипертония

2. Латентные пиелонефрит

Как вы считаете, возможно обжаловать то что дианоз председателем ВВК был указан не правильно и не был принят во внимание "артрит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для офицера запаса реактивный артрит вряд ли будет перспективным направлением, так как должна быть хроническая форма этого заболевания с весьма существенными проявлениями и частыми обострениями.

Рекомендую больше внимания уделить гипертонической болезни. Так же очень хорошо бы выглядел диагноз: "Хронический пиелонефрит с вторичной стойкой артериальной гипертензией, требующей постоянной медикаментозной коррекции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,

будем работать над диагнозом))

Тогда у меня такой вопрос,

могу ли я перед вручением предписания настаять о направлении меня по состоянию здоровья, так как имею жалобы в окружной госпиталь или другое лечебное учереждения для проведения врачебной экспертизы.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно направлять для обследования по тому же самому диагнозу военкомат вряд ли будет. Но это уже больше юридический вопрос, поэтому рекомендую задать его на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...