Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На протяжении многих лет болею атопическим дерматитом. 5 лет назад в военкомате при постановке на первоначальный воинский учет отправили на обследование в КВД и поставили этот диагноз.

 

После этого нигде не лечился и по врачам не ходил. В эту осень я снова ходил на обследование в КВД по направлению от военкомата. Диагноз подтвердился(были сильные высыпания). В военкомате поставили В, но сказали что вызовут на КМО.

 

Некоторое время назад звонили из обл военкомата и проглашали на обследование. При этом звонивший назвал какую-то другую болезнь (названия я не запомнил - но не нейродермит, и не экзема точно) сказал что нашел ее где в мед документах и это в мою пользу. Однако я такой болезни у себя не помню и вообще выглядит все это подозрительно, где он мог её найти я не знаю. Высыпания в данный момент у меня все еще есть, но всё равно страшно.

 

Скажите пожалуйста что будет на КМО? и каких фокусов можно ждать от врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста что будет на КМО?

Либо утвердят категорию "В", либо отменят её.

и каких фокусов можно ждать от врачей?

Например, ещё раз могут направить на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Например, ещё раз могут направить на обследование.

 

Куда на этот раз, если в КВД я уже был? И как будет выглядеть обследование в моем случае(атопический дерматит)?

Обязан ли я ложиться в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе отказаться от обследования со ссылкой на ст.33 Основзаконодательства РФ об охране здоровья граждан, при этом следует заявить, чтобы было принято решение по имеющимся медицинским документам в личном деле.

Кроме того, решение призывной комиссии субъекта РФ о направлении на медицинское обследование Вы можете обжаловать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе отказаться от обследования со ссылкой на ст.33 Основзаконодательства РФ об охране здоровья граждан, при этом следует заявить, чтобы было принято решение по имеющимся медицинским документам в личном деле.

Кроме того, решение призывной комиссии субъекта РФ о направлении на медицинское обследование Вы можете обжаловать в суд.

 

Здравствуйте, уже писал в других темах, но все же еще раз спрошу здесь, так как сходная ситуация.

 

1). Для отказа от обследования со ссылкой на ст.33 Основзаконодательства РФ об охране здоровья граждан необходимо написать письменное заявление на председателя ПК субъекта РФ (или не на него?), этом заявлении сослаться на то, что было принято решение по имеющимся медицинским документам районной ПК и приложить копию выписки из протокола заседания ПК района? если есть дайте пожалуйста ссылку на такое заявление.

 

2). Каков порядок обжалования ПК субъекта РФ? Как я понял, написание жалобы на председателя ПК субъекта, получение копии медицинского листа и выписки из протокола заседаний ПК субъекта. Написание Заявления в суд (а в какой суд) о несогласии с решение ПК субъекта. Направление копиии заявления о несогласии в ПК субъекта РФ?

 

Эти ответы окончательно помогут мне разобряться, поэтому за раннее спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Здравствуйте, уже писал в других темах, но все же еще раз спрошу здесь, так как сходная ситуация.

 

1). Для отказа от обследования со ссылкой на ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан необходимо написать письменное заявление на председателя ПК субъекта РФ (или не на него?), этом заявлении сослаться на то, что было принято решение по имеющимся медицинским документам районной ПК и приложить копию выписки из протокола заседания ПК района? если есть дайте пожалуйста ссылку на такое заявление.

 

2). Каков порядок обжалования ПК субъекта РФ? Как я понял, написание жалобы на председателя ПК субъекта, получение копии медицинского листа и выписки из протокола заседаний ПК субъекта. Написание Заявления в суд (а в какой суд) о несогласии с решение ПК субъекта. Направление копиии заявления о несогласии в ПК субъекта РФ?

 

Эти ответы окончательно помогут мне разобряться, поэтому за раннее спасибо =)

Добрый день, да, для отказа от обследования со ссылкой на ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан необходимо написать письменное заявление на председателя ПК субъекта РФ, данное заявление пишется произвольной форме в 2 экземплярах, на 1 из них Вы ставите отметку ВК (печать, входящий номер).В данном случае обратитесь в суд по месту нахождения ВК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...