Перейти к содержанию

На что я могу расчитывать с диагнозом Артериальная гипертензия 1 стадии 1 степени риск 2


Артериальная гипертензия 1 стадии 1 степени риск 2. Дадут ли военник?  

6 проголосовавших

  1. 1. Артериальная гипертензия 1 стадии 1 степени риск 2. Дадут ли военник?

    • Дадут безусловно
      2
    • Нужно доп обследование
      4


Рекомендуемые сообщения

Мне дадут военник с этим:

Контроль АД: 140/90, 150-140/80, 150/90, 155-150/90, 150/90, 150/90, 150/90, 160/80

Результаты исследований: ПАК, ПАМ (в норме);

ЭХОКГ - ПМК1, ЛХЛЖ;

Узи почек - без особенносте;

ХолтерМТ - Ритм синусовы ЧСС 53-163 (днем ср - 104в', ночь ср - 69в') Редк. один. и/жел э/с, один. жел. э/с (преобл в покое ночью); ЧПЭФИ - без особенностей;

Офтальмолог - ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу;

ФЛГ - перибронхиальный фиброз;

ВЭМ - проба отрицат, Гипертоническая реакция АД на нагрузки, На исх ЭКГ и в ВП синусов тахикардия. Толерантность к физ нагр 125 Вт (ниже средн) МАХ АД 200/100

Невролог - Остеохондроз шейно-грудн. отд. позв.

ЭКГ - Ритм синусов ЧСС 90-95 в'. Един. жел. .../с[/i] ([/i]ДПП) Наруш. репомериз (неразборчиво) заднедиафр осл ЛЖ.

 

Диагноз:

Артериальная гипертензия 1 стадии, 1 степени, риск 2. Пролапс митрального клапана 1 степени. Ложная хорда левого желудочка. Преход...ая (неразборчиво) синусовая тахикардия. Редкая одиночная наджелудочковая, желудочковая экстрасистомия ХСИ ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а холтер мониторирование АД делали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХолтерМТ - Ритм синусовы ЧСС 53-163 (днем ср - 104в', ночь ср - 69в') Редк. один. и/жел э/с, один. жел. э/с (преобл в покое ночью) - все что есть.

Если Вы имеете ввиду суточный контроль АД - то нет, не делали мне это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны были написать гипертоническая болезнь в диагнозе, так как артериальная гипертензия является следствием другого заболевания а не самостоятельным заболеванием. А еще военкомат будет интересовать результаты СМАДа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь???

Я читал что вторичная гипертония является следствием другого заболевания, а ГБ и АГ - одно и то же.

 

Добавлено через 1 минуту

+ с почками у меня вне норм, а офтальмолог и ВЭМ показали на гипертонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам написали гражданский диагноз. По военной трактовке у Вас гипертоническая болезнь. Все решат цифры артериального давления. От 150\95 и выше- категория В. ст 43. Изменения на глазном дне могут быть не постоянны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы рассчитывать на негодность, среднесуточное АД по монитору должно быть от 150/95.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне не делали СМАД! Я просил кардиолога - она мне сказала, что контроль в течении 7 дней (то что у меня написано выше) - это на ее ответственности, а СМАД на моей, так что нет смысла аппарат вешать.

Контроль АД в теч. 7 дней: 140/90, 150-140/80, 150/90, 155-150/90, 150/90, 150/90, 150/90, 160/80

 

Добавлено через 13 минут

а если я приду в ВК с таким актом, подкреплюсь бронхолитином (я не пробовал его еще), таблетками, солью - нагоню 160-170/100 прокатит? а вообще у отца ГБ и я с давлением с 2001 года мучаюсь, но к врачам не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне не делали СМАД! Я просил кардиолога - она мне сказала, что контроль в течении 7 дней (то что у меня написано выше) - это на ее ответственности, а СМАД на моей, так что нет смысла аппарат вешать.

Контроль АД в теч. 7 дней: 140/90, 150-140/80, 150/90, 155-150/90, 150/90, 150/90, 150/90, 160/80

 

Добавлено через 13 минут

а если я приду в ВК с таким актом, подкреплюсь бронхолитином (я не пробовал его еще), таблетками, солью - нагоню 160-170/100 прокатит? а вообще у отца ГБ и я с давлением с 2001 года мучаюсь, но к врачам не обращался.

сделайте СМАД в любой другой поликлинике за деньги, никто против не будет. там скорее всего очередь на аппарат.

А так план действий верно (осторожней с лекарствами). И про отца надо всем говорить, пусть считают что наследственное ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне не делали СМАД! Я просил кардиолога - она мне сказала, что контроль в течении 7 дней (то что у меня написано выше) - это на ее ответственности, а СМАД на моей, так что нет смысла аппарат вешать.

Контроль АД в теч. 7 дней: 140/90, 150-140/80, 150/90, 155-150/90, 150/90, 150/90, 150/90, 160/80

 

Добавлено через 13 минут

а если я приду в ВК с таким актом, подкреплюсь бронхолитином (я не пробовал его еще), таблетками, солью - нагоню 160-170/100 прокатит? а вообще у отца ГБ и я с давлением с 2001 года мучаюсь, но к врачам не обращался.

даже опрос... цифр ваших для освобождения вполне достаточно, +наследственность... если первый раз проходили обследование от военкомата то потом(в следующий призыв) подтвердите и получите ВБ по 43статье РБ с кат.В Удачи вам!

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ))) мне завтра в ВК. надо брать их тем что есть. на СМАД времени нет уже. если только доп.обследование назначат - тогла я им выдам ТАКОЙ СМАД, что мало не покажется! )))

В первый раз ходил в ВК - терапевт мне 170-110 намерила и запись в личном деле сделала - это однозначно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ))) мне завтра в ВК. надо брать их тем что есть. на СМАД времени нет уже. если только доп.обследование назначат - тогла я им выдам ТАКОЙ СМАД, что мало не покажется! )))

В первый раз ходил в ВК - терапевт мне 170-110 намерила и запись в личном деле сделала - это однозначно поможет.

 

в личном деле она тебе и "Превед, Медвед!" может написать :biggrin: так что стой на своем :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личном деле она тебе и "Превед, Медвед!" может написать

судя по адресу МОЕГО проживания в МОЕМ личном деле я бомж, ибо такой улицы в городе МОЕМ нет, и в районе 20 километров тоже.

я им выдам ТАКОЙ СМАД, что мало не покажется! )))

старайся, Удачи!

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и без паспорта призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все господа!!! )))) СПИСАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 43В!!!!!!!!!!!!!!!!! в сентябре-октябре за военником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

поздравляемс!!!! удачи по жизни!

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши поздравления!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,мой любимый служит в армии,а сейчас лежит в госпитале,он хочет попросить совет у вас,пишу от его лица,заранее спасибо:

Я служу в армии и попал в госпиталь с давлением 150 на 90.начали пичкать таблетками,уколами,привезли с дагнозом нца.попутно нашли гайморит,но через рентген оказалось что ошибочно.Сейчас давление держится от 150-170/90-100,сдал анализы,проверки сердце,почки,все нормально,вешали смад,данные показывал большие от 150 до 200,чаще 160,170 на 90-110,среднее показал верхнее 161,а вот нижнее незнаю,врач сказал,что у меня склонность к гипертонии,остальное не договорил,сказал,что я рядовой и не должен знать.Служу 3ий месяц.Хочу узнать с такими показателями меня могут комиссовать по гипертонии?лежу пока 1неделю,на следующей неделе будут делать велосипед,что можно предпринять чтобы показало высокие показатели,и какие показатели давления нужны для комиссации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы признали негодным, среднесуточное АД по монитору должно быть от 150/95.После госпитализации требуйте ВВК для решения вопроса о комиссации.Почитайте на форуме соответствующие темы по гипертонии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...