Перейти к содержанию

Плоскостопие ??? + зрение???


Гость Artur

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте модераторы форума!

Помогите разобраться в следующем:

 

Когда ещё учился в школе, была первая мед комиссия для постановки на воинский учёт, после которой выдали приписное (2000 год). Запись из приписного: "признан ограниченно годным к в/сл по ст. 68 - пр. 315 ". Тогда на комиссии обнаружили плоскостопие. Точно помню что в мед. заключении было так: на одной ноге 1 степень на другой 3 степень (+ какие то углы и градусы, которые не помню). Далее институт и в момент совершеннолетия - очередная комиссия (2002 год). Снова снимки на плоскостопие и диагноз таков на одной ноге 2, на другой 3 степень. В итоге врач сделал заключение - "годен с незначительными ограничениями". Но тогда у меня была отсрочка. Сейчас жду новую повестку, так как отсрочка закончилась в связи с окончанием ВУЗа. В 2004 году делал снимки на плоскостопие (не для военкомата), где получилось следующее заключение врача: " На Р - скопии обоих стоп в боковой проекции снимки сделаны стоя под нагрузкой. Высота (чего то - ну подчерк непонятный! ) слева 22мм, справа 24 мм. Углы слева 152 градуса, справа 150 градусов. Плоскостопие 2 степень обоих стоп."

Теперь мне непонятно, что плоскостопие меняется? Одни врачи делают одно заключение, вторые - другое! При каком плоскостопии меня могут признать негодным?

А ещё врач который делает рентгеноскопию сказал что, можно искусственно увеличить плоскостопие на снимке на 1 параметр. Только мне непонятно, что это даст, допустим в районном военкомате проканает, а в центральном - там досканально проверяют.

Ещё у меня близорукость - 4. Она даёт мне право на отсрочку или признание к негодности?

И последнне: Комбинированные показатели по здоровью могут спасти от армии? Ну в данном случае как у меня: плоскостопие 2 или 3 степени и близорукость -4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по зрению годны, чтобы не призвали по плоскостопию надо иметь хотябы на 1 ноге плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии либо плоскостопие 3 степени(можно без артроза)

-NO COMMENT's-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз снимки делались в прошлом году. Это явно очень давно. Не надо отчаиваться, нужно повторить снимки и посмотреть, что есть сейчас. Тем более, что представлять в военкомат снимки нужно не более 6 месячной давности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за толкование данной проблемы!

 

Вот ещё вопросик:

Если всё таки признают годным (ну по сути со всеми этими болячками , минимум - это годен с незначительными ограничениями), то в каких частях ВС РФ я могу служить, неужели только стройбат? Или есть ещё какие то части для "слегка негодных"?

Что такое артроз? Еще помню на комиссии, когда выявили плоскостопие - спрашивали о жалобах в связи с плоскостопием. Какие бывают недомагания в связи с плоскостопием? Что отвечать врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вас например могут послать в инженерные войска(к слову это теперь стройбат),ракетно-стратегические,войска связи...

-NO COMMENT's-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жалобы в военкомате мягко говоря плевать,им нужны документы подтверждающие это при плоскостопие это снимки.

-NO COMMENT's-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроз - это изменения суставных поверхностей, приводящие к нарушению функции сустава.

С категорией "Б" в ракетные войска стратегического назначения Вас не возьмут, там освидетельствование проходит по категории "годен к службе в спецсооружениях". Также к сведению: инженерные войска никогда стройбатом не были, у них совершенно другие функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу с вами поспорить уважаемый доктор,брат служит в инженерных войсках и строит сооружения,сам он называет его стройбатом...

-NO COMMENT's-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дачи и гаражи для генералов и других начальников строят в любых войсках. Также ещё во многих воинских частях солдат сдают в аренду, как рабов, для работы на различных предприятиях. Деньги за их работу получают их начальники, а им самим ничего не достаётся, кроме травм и увечий, конечно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!

Очень благодарен за существование подобного форума, неожиданно мной обнаруженного.

Поясните, пожалуйста, вот что.

В связи с добровольным отчислениес из вуза (с возможностью последующего восстановления) я оказался неприкрыт с тыла. Одно было спасение: я вспомнил про плоскостопие... Однако в приписном звучало: годен с ограничениями (а вспоминая диагноз хирурга из военкомиссии еще 1999 года, - он писал 2 степень и долго расспрашивал, не болят ли ноги). Теперь я пошел в поликлинику своего вуза к ортопеду и тот, осмотрев, вынес заключение: "Ноги буду болеть, а дальше будет хуже. 3 степень. Больше степени не бывает. Выпишу суппинаторы. Носи обязательно! С таким ДАЖЕ В АРМИЮ НЕ БЕРУТ... ", - а в медкарте записал: "Костное комбинированное плоскотопие 3 степени обеих стоп с болевым синдромом. Освобождение от занятий физкультурой." Снимки же показали, что у меня 2-3 степень и теперь врач сказал, что шансов избежать армии у меня 50%, поскольку только одна нога имеет 3 степень. Все это было в Москве (и на учете сейчас стою в московском военкомате). Но живу я в другом городе. Спустя 3 месяца я поехал туда и там решил повторно обследоваться. Врач осмотрел и тоже счел мои ноги плоскостопными (3 степень) и обнаружил у меня еще КОМБИНИРОВАНЫЙ СКОЛИОЗ. Сделали снимки: по ним у меня обе ноги - 3 степень - при чем одна осложнена артрозом 2 степени. Эти снимки и заключение - моё спасение. Но возникает вопрос: где мне следует проходить медкомиссию, в Москве или моем городе, учитывая, что этой зимой я планирую восстановиться в своем вузе. Будут ли смотреть эти снимки?.. Хоть объективно медицинской диагностике и не полагается отличаться в разных городах, но всегда есть человеческий фактор...

Что мне делать?

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимки которые рассматривают в военкомате должны быть не старее 6 месяцев,если у Вас плоскостопие 3 степени есть хотябы на 1 ноге то это НЕ ПРИЗЫВНОЙ ДИАГНОЗ! военкомат конечно будет бороться так как показатели пограничные,но вы в этой ситуации правы,дело может дойти и до суда.

-NO COMMENT's-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться в наш московский филиал по адресу: Никитский бульвар, 11/12 и заказать юридическое сопровождение Вашего дела в военкомате. Так как степень наглости военкоматов не знает границ, доказать самому даже достаточный диагноз бывает крайне проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...