Перейти к содержанию

Вопросы новичка...требуется помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Знающие люди расскажите/помогите пожалуйста))

Я заканчиваю универ, скора зашита диплома(15 июня). Числа 22 мая пришла повестка на 27, я жутко испугался и не пошел. Посему следующие вопросы:

- бегать надо до 15 июля и потом ждать следующий призыв??

- если меня поймают на улице то что???может не говорить своё настоящие имя??

- если меня поймают не в моем районе, то смогут они узнать что я скрываюсь или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Числа 22 мая пришла повестка на 27, я жутко испугался и не пошел

расписывался за нее?

- бегать надо до 15 июля и потом ждать следующий призыв??

да

- если меня поймают не в моем районе, то смогут они узнать что я скрываюсь или нет???

в период облав возможен беспредел вплоть до отправки в кротчайшие сроки.

 

- если меня поймают на улице то что???может не говорить своё настоящие имя??

ну отвезут в отделение, начнут устанавливать личность. лучше соблюдать осторожность и лишний раз не выходить в такие места, где возможно наличие СМ.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не расписывался - прислали по почте.

 

Если меня ловят - я им показываю паспорт/студенческий(еще действительный) то что будет?? Есть ли разница поймали меня в том районе города где я стою на учете или поймали в другом районе(ну может у них списков уклонистов нет)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше соблюдать осторожность и лишний раз не выходить в такие места, где возможно наличие СМ

Т.е. вообще не выходить из дома?)

 

Если меня ловят - я им показываю паспорт/студенческий(еще действительный) то что будет??

Вполне достаточно студенческого. Они знают, что в период действия отсрочки, военкомат не имеет право вызвать к себе в гости.

 

Есть ли разница поймали меня в том районе города где я стою на учете или поймали в другом районе(ну может у них списков уклонистов нет)???

Не заморачивайся этими вопросами. Для тебя самое главное сейчас - не получить повестку под роспись с 15 июня по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вообще не выходить из дома?)

можно и так)) до конца призыва не так уж и много. или выбирать и тщательно продумывать свой маршрут. хотя вот честно скажу, ни разу меня никакие СМ ни в метро ни на улице не останавливали. хотя летом каждый день на метро в центр ездил (а там у кремля милиции бывает хватает). никто не трогал. повезло наверное.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до конца призыва не так уж и много. или выбирать и тщательно продумывать свой маршрут

Короткими перебежками от одного угла здания до другого.

 

ни разу меня никакие СМ ни в метро ни на улице не останавливали

Был в Москве в самый пик призыва - в середине ноября. Ни разу не остановили, да особо и не видел СМ, тем более группы.

Да и в моем в общем-то немаленьком городе меня ни разу не останавливали СМ для проверки документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня ловят - я им показываю паспорт/студенческий(еще действительный) то что будет?? Есть ли разница поймали меня в том районе города где я стою на учете или поймали в другом районе(ну может у них списков уклонистов нет)???

Есть ещё один момент - если вы всё-таки окажетесь в военкоманте (не по повестке), то на вопрос "почему не являлся, мы же повестку посылалы" надо отвечать, что никаких повесток в глаза не видел. И, главное, вы этого доказывать не обязаны. Т.к. уклонение это уголовное преступление, то бремя докательств лежит на военкомате. А вы до решения суда невиновны по умолчанию, в силу призумции невиновности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки если поймают в другом районе то что??? я могу уехать на другой край города на месяц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки если поймают в другом районе то что???

Ловят, когда человек уклоняется. А у тебя отсрочка.

Просто покажешь им студенческий и тебя никуда не заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловят, когда человек уклоняется. А у тебя отсрочка.

Просто покажешь им студенческий и тебя никуда не заберут.

 

Во время облав могут загрести всех подряд и уже в вк будешь разбираться и показывать свой студенческий... Если конечно они будут спрашивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время облав могут загрести всех подряд и уже в вк будешь разбираться и показывать свой студенческий... Если конечно они будут спрашивать...

Если есть юр.связи или сам подкован неплохо, то тебя не заберут в армию.

Тем более такими варварскими методами. Облавы - это конечно нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ладно отсрочка у меня до 30, а потом 2 недели бегать......а у меня работа на другом конце города....

Что будет если меня остановят в эти две недели??? (повестку как-бы не видел, мед. комиссию не проходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если меня остановят в эти две недели??? (повестку как-бы не видел, мед. комиссию не проходил)

милиция может по беспределу в ВК доставить а там быстреньго прогонят и в кратчайшие сроки в часть..

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки поймали, можно следовать инструкциям по ссылкам ниже, т.к. выбора уже нет. Крысу тоже можно гнать пока она в безвыходном положении не окажется...

Что делать, если вас остановили на улице и пытаются с милицией насильно доставить в военкомат.

 

Вас задерживает милиция. Как себя вести при задержании?

 

Можно например с заранее подготовится и составить план действий для родственников. Написать телефоны куда им нужно будет звонить, адреса... Т.к. если уже привезли в отделение или военкомат, думать времени не будет. Если повезет, разрешать только позвонит разок.

 

Так же подумать что самому делать в той или иной ситуации. По моему главное делать что то, что будет выходить за рамки обычного поведения (симулировать боли сердце, сказать что порок сердца и сейчас помрешь...). Понятно что все не спланируешь и говорить легче чем делать, но что то да поможет. Лучше так, чем ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать что порок сердца и сейчас помрешь...

Кстати, тема... Они же в военкомате не смогут проверить, есть он у тебя на самом деле или нет? Должны направить на обследование как я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставление в военкомат не законно и если с тобой что то случится, им будет плохо. Главное, что бы кто то знал где ты... милиция, прокуратура, родители. Дело тут даже не в диагнозе, на который им будет пофиг, а в том что бы они испугались за свои задницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...