Перейти к содержанию

Скоро 27, но беда с местом жительства


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Уважаемые форумчане!

Хочу получит совет по моей ситуации. Пару лет назад прописался в деревне у деда, со всеми вытекающими последствиями (снятие и регистрация). Дали повестку, я благополучно забил на неё с помощью командировки (Решение пленума ВС еще не было). Скоро 27 соответственно по месту прописки я не проживал и они при желании легко это докажут ( с помошью участкового). Но также я и не нарушал закон "О регистрации по месту пребывания" раз в три месяца я как законопослушный гражданин приезжал на выходные по месту прописки (критерий в законе сколько я должен находиться по времени по сету прописки я не нашел).

ВОПРОС! Смогут ли они меня на чём нибудь зацепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формальные основания для возбуждения УД есть (не явка по повестке, не постановка на воинский учёт - не проживание по месту регистрации).

Многое зависит от желания ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинский учёт я встал в двухнедельный срок. Есть посадочный талон, корешок билета и командировочное удостоверение что я был в другом регионе России, по воле работодателя. Кстати закон позволяет проживать не по месту регистрации в течении 90 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная ситуация! Только в моем случае я не "приезжал на выходные по месту прописки", что, наверное, должно усугубить ситуацию. Вот только как будут доказывать, что я не приезжал?

Очень интересно мнение юристов по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная ситуация! Только в моем случае я не "приезжал на выходные по месту прописки", что, наверное, должно усугубить ситуацию. Вот только как будут доказывать, что я не приезжал?

Очень интересно мнение юристов по этому вопросу

 

Если будет желание привлечь вас к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ, доказать факт вашего проживания не по месту регистрации с целью уклониться от призыва на ВС доказать не составит труда - достаточно показаний свидетелей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказать факт вашего проживания не по месту регистрации с целью уклониться от призыва на ВС доказать не составит труда

 

А не подскажете, насколько часты случаи возбуждения таких дел? У меня ситуация схожая: уехал после школы на учебу в Москву, закончил институт, живу и работаю в Москве без регистрации, тоже скоро 27. После института (был зарегистрирован в общежитии, вставал на учет в военкомате) с учета не снимался, повесток не присылали. Не знаю даже, где сейчас мое личное дело - по идее, его должны были отправить в мой родной город, но там говорят, что его нет. Хочется, конечно, попробовать военник получить сразу после 27, но каковы риски попасть серьезнее, чем на 500 руб?..

 

И еще вопрос, если можно - нужен ли мне будет военник для получения загранпаспорта после 27? Читал, что по закону - нет, но знакомому в ОВИРе без военника не дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет желание привлечь вас к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ, доказать факт вашего проживания не по месту регистрации с целью уклониться от призыва на ВС доказать не составит труда - достаточно показаний свидетелей.

 

С таким же успехом можно найти свидетелей подтвердивших что проживал по прописке .:ciao:

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае родственики докажут, что я приезжал по месту прописки. Также я официально работаю в городе Н, это может служить, насколько я понимаю основанием, для перезда. Также можно сказать что зарегистрироваться в городе Н. было негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно показаний свидетелей

Свидетелем того, что в течение 3 месяцев я ни разу не появился по месту прописки? Кто может это засвидетельствовать?

Ведь даже если я работаю в другом городе, ничто не мешает мне на выходных съездить в другой город и формально не нарушить закон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом можно найти свидетелей подтвердивших что проживал по прописке .

 

Свидетелем того, что в течение 3 месяцев я ни разу не появился по месту прописки? Кто может это засвидетельствовать?

 

Вы должны понять, что если будет инициировано возбуждение уголовного дела, найти необходимые доказательства и довести дело до суда для следователя не составит труда... Вы сами подпишите все необходимые документы!

Поэтому, главная задача не доводить ситуацию до этой стадии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны понять, что если будет инициировано возбуждение уголовного дела, найти необходимые доказательства и довести дело до суда для следователя не составит труда... Вы сами подпишите все необходимые документы!

Поэтому, главная задача не доводить ситуацию до этой стадии.

 

ребята привели вполне реальные аргументы. На сколько следователь, при передаче ему дела, будет заморачиваться из-за такого пустяка? или планы все таки решают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько следователь, при передаче ему дела, будет заморачиваться из-за такого пустяка? или планы все таки решают?

 

Если мы уйдём от теории к практике, то ВК, как правило, согласовывает направление материалов дела со следователем. Об этом может свидетельствовать и факты не единичных случаев вызова призывников в прокуратуру, где они получали повестки под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...