Перейти к содержанию

По поводу выдачи ВБ после контрольной комиссии.


alexey87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошел контрольную медкомиссию 29.12.2009, где получил категорию "В" по плоскостопию. Военный билет обещали через 3 месяца по звонку из военкомата...Не дождался, пришел сам 17.05.2010, где мне заявили, что все "осенние" дела преостановлены в связи с "особым распоряжением" и когда все сдвинется с мертвой точки, не известно, ждите...

Законно ли это? И какие сроки по закону отведены на выдачу ВБ после принятия решения контрольной комиссией?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется решение призывной комиссии об освобождении Вас от призыва на военную службу, которое утверждено вышестоящей призывной комиссией, то военный билет оформляется в течение 10 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но где, в таком случае, я могу взять решение военной комиссии?

официально ничего на руки не выдавали, просто на контрольной комиссии в устной форме заявили, что у меня "В" и когда все будет готово - позвонят...

И как лучше действовать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с заявлением на имя начальника отдела Вашего военкомата о том, что такого то числа было решение призывной комиссии об освобождении Вас от призыва на военную службу, однако, до настоящего времени военный билет Вам не выдан. В заявление укажите просьбу оформить и выдать Вам военный билет в установленные законом сроки. Если в течение месяца меры не будут приняты, то вам необходимо подать жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...