Перейти к содержанию

Язвенная болезнь ДПК


Алексей66
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая. С осени 2004 года обнаружена язвенная болезнь. как раз начал обучение в университете и действовала отсрочка по учёбе. в 2008 и 2009 году были обострения. на всех обследованиях по месту жительства диагноз Зрозивный гастрит, эрозивный бульбит, послеязвенный рубец ДПК. летом 2009 закончил университет, а осенью пришла повестка. я со всеми документами в военкомат. оттуда направили на ФГДС. сделал. там такой же диагноз, но дали отсрочку, а не военный билет. Сейчас вновь сходил к врачу по месту жительства от военкомата. врач отправила на ФГДС. пришёл. у меня спрашивают, вы от военкомата? я говорю, да. сделали процедуру. и вот дословный результат:

Пищевод свободно проходим, слизистая розовая, ровная, блестящая. Кардиявункционирует, смыкается плотно. В просвете желудка содержится умеренное количество прозрачной жидкости, слизи. Перистальтика умеренная. Рельеф складок обычный. Слизистая желудка гипермирована с неполными эрозиями 3-4 мм. Привратник смыкается плотно, ритмично. Просвет луковицы ДПК умеренно рубцоводеформирован, по малой кривизне, ближе к задней стенке постъязвенный рубец.Слизистая луковицы гипермирована с неполными эрозиями. Слизистая нисходящего отдела ДПК розовая, блестящая, в просвете умеренное количество желчи. БСД - б/о.

Заключение Эрозивный бульбит. Умеренная рубцовая деформация луковицы. Неполные эрозии желудка. Поверхностный гастрит.

Вопросы:

1) С таким диагнозом берут в армию?Знаю, что в заключении должно быть написано послеязвенный рубец ДПК и тогда не берут, но у меня написано про рубец в описании, но не в заключении.

2) Мог ли врач намеренно дать такой диагноз, узнав, что я пришёл от военкомата, дабы обезопасить себя от возможных разбирательств военкомата в попытках призвать на службу? Ведь всегда был один диагноз, пока лечился не от военкомата, а теперь резко поменялось всё.

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из представленных результатов исследования ясно,что у Вас имеет место эрозивный гастрит и ремиссия язвенной болезни двенадцатиперстной кишки(ни каких других процессов,приводящих к рубцовой деформации ДПН быть не может) и с этими заболеваниями Вы подлежите рассмотрению по статье 58 пункты б)в) по категории "В" и быть признанным ограниченно годным с выдачей военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из представленных результатов исследования ясно,что у Вас имеет место эрозивный гастрит и ремиссия язвенной болезни двенадцатиперстной кишки(ни каких других процессов,приводящих к рубцовой деформации ДПН быть не может) и с этими заболеваниями Вы подлежите рассмотрению по статье 58 пункты б)в) по категории "В" и быть признанным ограниченно годным с выдачей военного билета.

 

 

Вот спасибо. Как камень с плеч, а то смутило меня отсутствие в заключении записи о послеязвенном рубце. Будем теперь ждать, что военкомат скажет. Благодарю за новость и притом хорошую для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...