Перейти к содержанию

Получение военного билета в 30 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Моя ситуация такая, живу в Москве, в институте прошел военную кафедру были сборы. После окончания института пришлось выписаться из военкомата , т.к. это было условием выписки из общаги для получения диплома. С той поры не появлялся в военкомате по месту прописки в другом городе X. Ещё в институте устроился на работу в Москве и вот недавно вынужден был по семейным обстоятельствам уволиться. За время моего проживания в Москве, в городе X на место прописки никаких повесток не приходило. И родители по своим каналам выяснили, что моего дела в тоже в родном военкомате нет. Отсюда логично предположили, что оно осталось в Московском военкомате. Также родители мои переехали из города X в город Y, прописка постоянная у меня сменилась. На следующей неделе еду в город Y, и собираюсь получить военный билет.

У меня следующие вопросы перед походом в военкомат:

1. Что мне из нормативных актов полезно почитать? Что мне может помочь?

2. Что написать в объяснительной если заставят. Всю правду?

3. Какие процедуры предстоит пройти в военкомате?

4. Какие документы не стоит подписывать?

5. Когда истек срок давности для привлечения меня к Уг.Отв.?

6. Наверняка мне сразу не дадут военный билет, т.к. дела у них ещё нет, сколько они его могут по времени получать из Москвы? Что-то временное будут выдавать?

 

Вот вроде бы всё, извините если путано написал.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае вы являетесь офицером запаса, а с 01.01.2008 года, данная категория граждан призыву на военную службу не подлежит. Срок давности по ч.1 ст.328 УК РФ составляет 2 года.

6. Наверняка мне сразу не дадут военный билет, т.к. дела у них ещё нет, сколько они его могут по времени получать из Москвы? Что-то временное будут выдавать?

Это зависит от расторопности вашего ВК, но раньше конца апреля вы его точно не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Приказ МО № 400 от октября 2007 г.; Постановление Пленума Верховного суда №3 от 3 апреля 2008 г.

2. Так и напишите, что обращались в один ВК, потом в другой ВК, но везде говорили, что вашего личного дела нет...И вообще вами заниматься им было некогда....))) Лучшая защита - это нападение.

3. Медицинское освидетельствование на определение категории годности к военной службе.

А вот главный вопрос - Вы офицер запаса или нет? В отношении вас был приказ Министра Обороны??? Если так, то призыву на вс после 2008 г. вы не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей.

По поводу был на меня приказ или нет это конечно интересно , но как я могу самостоятельно об этом узнать?

Где-то я читал , что вроде как это происходит без участия будущего офицера запаса, есть такое? Я ведь закончил военную кафедру и в приписном написана моя военная специальность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее у вас должен быть военный билет, обратитесь в ваш ВУЗ где вы проходили военную кафедру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что это уже не реально и маловероятно я уезжаю через пару дней.

Извините но то, что мой военник сейчас в ВУЗЕ это из области фантастики )) Алексей (Тимофеев) а Вы , что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но то, что мой военник сейчас в ВУЗЕ это из области фантастики

Я не по поводу военника, а по поводу того был приказ или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не по поводу военника, а по поводу того был приказ или нет.

 

Как связаны ВУЗ и приказ о присвоении воинского звания? Ответ: Никак. Толку идти в ВУЗ НОЛЬ.

 

Дживс: Лучше конечно было идти в тот военкомат где у вас дело находится, попроще было бы и побыстрее (пересылка долго идет). Призыву Вы не подлежите т.к. закончили военку и университет. Должны были присвоить лейтенанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как связаны ВУЗ и приказ о присвоении воинского звания? Ответ: Никак. Толку идти в ВУЗ НОЛЬ.

Добрый день, ВУЗ должен ыбть в любом случае уведомлен об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ВУЗ должен ыбть в любом случае уведомлен об этом.

 

Вряд ли кто-то этим в ВУЗе будет заниматься. Все равно с военкоматом разбираться придется, ВУЗ военник то не выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вы и правы на счет того , что нужно идти в военкомат где находится моё дело. Но я где-то читал, что они только по запросу его предоставляют из другого военкомата. Я просто уезжаю уже через пару дней буду воевать с военкоматом )) Лучше как говорится поздно чем никогда. На самом деле такая это глупость и ужасная неотработанная система., пересылка дела, в наш век высоких технологий))

Хотя я конечно сам виноват, что запустил в своё время этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

В продолжение истории. Был в военкомате, сделали запрос в Москву.

Сейчас жду пока не поступит военное дело в военкомат по месту постоянного жительства из Москвы.

Вопрос такой если я вернусь в Москву и буду оформлять временную регистрацию , то как в таком случае быть с постановкой на учет?

Или мне после постановки сразу и выписываться нужно из военкомата))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Может кто посоветует.

Личное дело так из Москвы пока не пришло.

Сам звонил в Московский военкомат, узнать поступал ли запрос.

Но там ответили , что телефон архива пока не знают так как они переехали. Звони мол через два дня. В моем местном военкомате вообще никакой заинтересованности, отправили жди. Но прошли уже разумные сроки, запрос отправили 11.02.2010. А воз и ныне там....

Я так понял, что военкому достаточно знать , присвоено ли мне звание офицера. Кроме личного дела, в какой орган можно сделать такой запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...