Перейти к содержанию

4 шва на стопе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.. Вот такая ситуация..

17.12.09 получил травму (наступил на стекло) .. наложили 4 шва..

25.12.09 сказали швы снимут..

А сегодня был в военкомате сказали 28.12.09 приехать и 31.12.09 сказали отправят в армию..

А комиссия 23.12.09 в ВК последняя.. Могут ли меня отправить в больницу для уточнения категории годности??? так то я уже всех врачей прошел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня отправить в больницу для уточнения категории годности??? так то я уже всех врачей прошел..

 

Если есть какие-то мед. документы, свидетельствующие о наличии заболевания, то могут. Иначе - вряд ли. Лучше не ходить в военкомат до конца призыва, чтобы не забрали. Можете внезапно "заболеть", взять больничный и отнести в военкомат после НГ.

 

Добавлено через 2 минуты

А вообще Вам по идее должны бы отсрочку дать для восстановления, т.к. швы только-только снимут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пытался так сделать, лег в больницу с рефлюкс-эзофагитом 1 ст.. фгс делал по направлению от ВК.. А в ВК сказали что лечить не обязательно и поставили Б-3.. вот я и решил сам лечь, лег, а с ВК позвонил военком (он там как зверь дикий) в больницу и сказал что они не могут меня лечить т. к. у меня призывной возраст и меня выписали и отправили в ВК... Я был в шоке!!!

И еще я слышал призыв могут продлить в связи с недобором!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я слышал призыв могут продлить в связи с недобором!!!

как всегда - слышите звон, да не знаете где он :)

это чистой воды бредовые слухи, не более того ... не ведитесь на них.

 

с ВК позвонил военком (он там как зверь дикий) в больницу и сказал что они не могут меня лечить т. к. у меня призывной возраст и меня выписали и отправили в ВК...

вы сами то в это верите ?

что значит не могут лечить тк возраст призывной ? что, теперь всем молодым парням (от 18 до 27 лет возрастом) умирать от пневманий, астм, язв и тд? ...

 

военкомат пудрит вам мозги - если вы обратились за помощью в мед. учреждение, НИКТО, даже военкомат не вправе вас оттуда выдергивать ...

просто ваш военком "вкурил", что если ничего не сделает - в этот призыв вы не пойдете (а ему то ооой как надо - везде ведь недобор жуткий), вот он и решил там всем лапшу на уши повесить, в том числе и вам.

 

берите срочно больничный и не вылезайте из дома, потом отнесете им больняк в январе ... только не забудьте позвонить в ВК и сказать, что болеете и принесете им справку по выздоровлению (если больничный возьмете), а то еще могут ненароком домой заявится.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План действий приемлимый. Но можно воспользоваться юридической помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё когда я пришел ложится в больницу с эзофагитом, в картачке врач сделал запись выписывается в связи с давлением военкомта и направляется к терапевту призывной комисси, хотя я от него только приехал..

Я сейчас на больничном.. т. к. швы только 25 снимут и скорей всего я думаю меня выпишут..

думаю стоит воспользоваться юридичекой помощью, а то точно загребут..)))

всем большое спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Вам по идее должны бы отсрочку дать для восстановления, т.к. швы только-только снимут...

 

Так по идее или точно должны дать отсрочку? и могу я обжаловать их решение еслс не дадут?? и по какой статье должна даться отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей2012, да вы можете обжаловать по любой причине, это в принципе не важно, тк вам нужно только в этот призыв не попасть (протянуть время) ...

 

причину можете взять из недавнего - был выписан из больницы под давлением военкомата (запись ведь имеется)

 

если хотите взять отсрочку, предоставьте им копии мед. документов подтверждающих травму (из травм. пункта), а так вообще почитайте статьи 30 и 33 закона об охране здоровья граждан, будет полезно

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсрочка Вам положена.Не на 6 месяцев, конечно, но по-любому, даже если и на 2 недели, призыв уже закончится.Так что если признают сейчас годным, обжалуйте их решение(уточните на нашем юридическом форуме как это делается).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.86 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...