Перейти к содержанию

Повторное медицинское освидельствование


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

В моем военном билете стоит категория "В", который был выдан мне 3 года назад. В нем стоит запись, что я подлежу повторному медицинскому освидетельствованию 22 июня 2005 года. Повестка из военкомата ещё не приходила. Я не знаю, что мне делать? Подскажите мне: 1) Могут ли меня после освидетельствования забрать в армию? 2) Как мне поступить: самому пойти в военкомат или дождаться повестки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу выдержку из раздела нашего сайта "советы юриста" (глава, посвящённая лицам, подлежащим призыву): "Существовавшее до 1 января 2005 года требование п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе об освидетельствовании граждан, признанных при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе (категория годности «В») и зачисленных в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста, вселял панику в ряды данной категории граждан. Притом, что действовавшее ранее законодательство не позволяло призвать гражданина на военную службу в случае изменения категории годности (изменение категории годности не меняло его статуса – он продолжал являться гражданином, зачисленным в запас, и не имеющим воинского звания офицера, - то есть не относился к категории граждан, подлежащих призыву). Постановлением Правительства РФ «О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе» от 31 декабря 2004 года № 886 с 1 января 2005 года отменён сам институт освидетельствования граждан, признанных при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленных в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста." С уважением, Аркадий Чаплыгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...