Перейти к содержанию

Недобор веса


Гость yorgan

Рекомендуемые сообщения

Подобный вопрос уже не раз поднимался на данном форуме. Однако хочется уточнить один нюанс.

Пол года назад мне была предоставлена отсрочка в связи с недостаточностью питания на 6 месяцев, за прошедшее время не только не произошло положительных изменений а наоборот наблюдается отрицательная динамика. В ближайшее время собираюсь обратиться в поликлинику за справкой подтверждающей рост и вес. На сколько я знаю в подобном случае предоставляется категория "В". Однако хотелось бы узнать на кагую статью законодательства следует ссылаться в подобном случае, чтобы если что можно было уверенно оспаривать решение комиссии в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13 расписания болезней: "При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"(категория "В").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, могут ли меня в военкомате принудительно направить на лечение? И если не могут то на какие статьи законодательства следует ссылаться что бы оспорить такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, мне также дали отсрочку на 6 месяцев из-за недостаточного питания (ИМТ 17.43). На обследования и лечение не направляли, повесток не получал - в свободном плавании.

Собираюсь пойти к терапевту зафиксировать жалобы на снижение работоспособности, понижение веса. На какие функциональные нагрузочные пробы надо просить у терапевта направления? В интернете смотрел – их существует несколько: тесты, кардиологические и т.п. Есть ли сведения какие точно надо проходить и как симулировать пониженную работоспособность при этих функц.нагр.пробах? В случае отказа терапевта по каким-либо причинам давать направления на функционнальные нагрузочные пробы или в случае не прохождения мною этих проб - могут ли меня "обломать" в военкомате с категорией "В"? по статье:

Статья 13 расписания болезней: "При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"(категория "В").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить провести пробу с нагрузкой на велосипеде, будет оцениваться ЭКГ, пульс, поэтому сложно что-то симулировать.Но главное, чтобы была отрицательная динамика веса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на прошлой медкомиссии меня направляли на обследование по недостаточности пинания. На обследовании делали гастроскопию, был осмотр эндокринолога и т.д., нашли незначительные заболевания (функциональная диспепсия, очаговый бульбит, вроде так…), в результате я получил отсрочку, которая скоро закончится. Вопрос – на будущей комиссии меня снова направят на обследование или будут просто смотреть на динамику изменения веса? И если направят на обследование надо ли будет снова делать гастроскопию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не появилось жалоб или они не усилились, то могут ограничиться только динамикой веса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой нюанс: если я покажу в военкомате запись терапевта на жалобы снижения работоспособности и веса, продемонстрирую отрицательную динамику веса в самом военкомате - могу рассчитывать на категорию "В", но если мне начнут впаривать акт исследования здоровья в стационар для выявления заболеваний и там ничего не выявят - как себя вести? Буду ли я иметь право отказаться от акта и требовать освидетельствования по категории "В" статьи 13?

Ведь если откажусь от акта - призовут, а если лягу в стационар - болезней не найдут - опять таки призовут. Или согласиться на их акт и лечь в стац. и там пройти все обследования при этом сохранить свой пониженный вес (правда не понятно что там будет с нагрузочными пробами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказываться от акта - не в Вашу пользу. пусть даже ничего больше и не найдут, диагноз как дефицит массы тела должен будет стоять. этого должно хватить для категории. хотя военкомат вправе дать ещё одну отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять акт и пройти обследование. Не думаю что при обследовании у Вас ничего не найдут. Главное чтобы была отрицательная динамика веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.В апреле месяце я проходил медкомиссию,у меня недобор веса.Меня направили на медобследование где выяснилось что у меня восполение чего то в желудке(точно не помню) и ещё через каждые 2 месяца я ходил взвешиваться,так называемый контроль веса.Сейчас опять меня призвали,где я заново проходил мед.комиссию и опять недобор веса.Мне дали направление на теже самые процедуры что и полгода назад.Скажите после того как я опять пройду мед.обследование в больнице и опять выяснится что у меня восполение или ещё чего хуже(гастрит).То я вправе требовать отсрочку?Или мне опять придётся через полгода проходить всё занаво?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет отрицательная динамика веса и снижение физической работоспособности, должны признать негодным.Если изменений с прошлого раза не будет(и в том числе обнаружат гастрит), признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...