Перейти к содержанию

Потеряли дело, не выдают ВБ


Гость muromov

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Моё дело без меня отправили на областную комиссию. Мне ничего не сказав. Списали меня в декабре 2004. Когда мне исполнилось 27 лет (2008) я пришёл в военкомат. Но там сказали, что дела нет и не знают где. Год мотался между кабинетами. Теперь заставляют писать объяснительную (как будто это я дело потерял), заново проходить медкомиссию и оправдываться где я столько был. На вопрос "Где дело?" вразумительных ответов не дают. "Это я во всём виноват".

Списан по статье 66В (записано в книге учёта). Документально всё подтверждено.

Если я получу копию решения призывной комиссии по списанию, что делать дальше?

Не хочу идти у них на поводу. Куда жаловаться? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Моё дело без меня отправили на областную комиссию. Мне ничего не сказав. Списали меня в декабре 2004. Когда мне исполнилось 27 лет (2008) я пришёл в военкомат. Но там сказали, что дела нет и не знают где. Год мотался между кабинетами. Теперь заставляют писать объяснительную (как будто это я дело потерял), заново проходить медкомиссию и оправдываться где я столько был. На вопрос "Где дело?" вразумительных ответов не дают. "Это я во всём виноват".

Списан по статье 66В (записано в книге учёта). Документально всё подтверждено.

Если я получу копию решения призывной комиссии по списанию, что делать дальше?

Не хочу идти у них на поводу. Куда жаловаться? Заранее спасибо

Напишите письмо с заявление о выдачи ВБ, в течении 30 дней должны ответить. Вот с этим "ответом", уже и надо думать куда идти. Если не ответят - то в суд на "бездействия" должностных лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите письмо с заявление о выдачи ВБ, в течении 30 дней должны ответить. Вот с этим "ответом", уже и надо думать куда идти. Если не ответят - то в суд на "бездействия" должностных лиц

 

Я написал заявление ".. прошу выдать ВБ.. на основании списания.." Мне сказали "иди и проходи заново комиссию, без неё мы ничего не выдадим, т.к. нет ЛД и мы не можем определить твою степень годности".

Сейчас подал заявление на выдачу копии ещё того решения ПК. Чтоб с ним по Приказу 400 заново запросить ВБ... Правильны ли мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия верные, так же советую написать жалобу в прокуратуру на не правомерные действия ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу продолжается. В ПК отписали (я к ним заходил), что не имеют возможности выдать копию решения, т.к. Книга эта находится в Военной прокуратуре в Воронеже (в том году оказалось многих списывали за деньги). Юрист отправил запрос в ВВП. И сказал, что ответ оттуда должен по идее прийти в течение 30 дней, но "это же прокуратура"!

Так что ждём-с.

А вот вопрос: если мне срочно надо, например, выехать за границу. По командировке, иначе, допустим, меня с работы уволят. Мне всё равно придётся ждать письма из Воронежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Для выезда вам ни что на данный момент не препятствует, другой вопрос на какой срок вам нужно покинуть пределы РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане при постановке на учет в запас по достижению 27 лет проходят медицинское освидетельствование, для определения годности по состоянию здоровья. Я понял , что вы не были зачислены в запас по состоянию здоровья, пишите на чистоту , что вам помогали решить вопрос с армией "доброхоты", дела "теряют" в вашем случае до достижения 27 лет.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что без дела нельзя ничего сделать? ну заведите дубликат

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...