Перейти к содержанию

для замены пасспорта требуют печать с военкомата


Рекомендуемые сообщения

у меня такая ситуация,когда пришёл менять паспорт,потребовали на заявлении о замене паспорта поставить штамп в военкомате,ни чего не спросив о приписном(имеется) или военнике.вобщем в военком я не пошел,т.к. был осенний призыв,и продолжал ходить со старым,теперь не могу устроиться на работу.Вопросы следующие:Требования паспортистки законные? И на что можно сослаться если без этого штампа заявление не принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация,когда пришёл менять паспорт,потребовали на заявлении о замене паспорта поставить штамп в военкомате,ни чего не спросив о приписном(имеется) или военнике.вобщем в военком я не пошел,т.к. был осенний призыв,и продолжал ходить со старым,теперь не могу устроиться на работу.Вопросы следующие:Требования паспортистки законные? И на что можно сослаться если без этого штампа заявление не принимают?

 

ПРИКАЗ МВД РФ от 28.12.2006 N 1105 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

 

П.9 устанвливает перечень документов, необходимых для замены паспорта:

1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П;

2. Две личные фотографии установленного образца;

3. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нужно идти в военком и ставить печать о том,что я состою на учете,или достаточно предъявить приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования не законные, но 99% паспортных столов, требуют справку с ВК! Следует ещё раз пойти в паспортный стол и потребовать письменный отказ в выдаче паспорта, с отказом идти в главное отделение УФМС и писать жалобу, а так же в суд!

 

добавлено через 1 минуту

так нужно идти в военком и ставить печать о том,что я состою на учете,или достаточно предъявить приписное?
Забудь что у тебя есть приписное, это клочёк бумаги от которого толку ровно ноль!

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос выше указан
ответ в 4м посте!

Если пойдёшь сейчас в ВК без отсрочки, загребут в армию! Справку формы 32, очень проблематично выбить...

И кто знает размеры штрафа за просроченный паспорт?
2т.р.

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос выше указан.И кто знает размеры штрафа за просроченный паспорт?

 

ФМС при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев).

 

Штраф от 1500 до 2500 рублей по КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назовите меня тупым,но на сколько я знаю приписное является документом,подтверждающим то что я стою на воинском учете.

Подведём итог:я прихожу в паспортный,предоставляю им старый паспорт,свид. о рождении,две фотки,заполняю заявление и всё это отдаю сидящей там барышне.Если она отказывается принять док-ты без штампа с военкома,прошу написать письменное заявление об отказе в зааене паспорта,предварительно сказав,что это является нарушением моих прав и свобод.если уж и после этого отказывается принять,но пишет отказ,я с этим отказом иду,пишу жулобу.Но напрашивается вопрос,а если и док-ты не возьмет,ни отказ не напишет,мол ни чего не знаю,иди и ставь печать.И ещё какова вероятность ,того,что получиться взять на испуг паспартистку тем,зто она сама будет являться нарушителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назовите меня тупым,но на сколько я знаю приписное является документом,подтверждающим то что я стою на воинском учете.

Подведём итог:я прихожу в паспортный,предоставляю им старый паспорт,свид. о рождении,две фотки,заполняю заявление и всё это отдаю сидящей там барышне.Если она отказывается принять док-ты без штампа с военкома,прошу написать письменное заявление об отказе в зааене паспорта,предварительно сказав,что это является нарушением моих прав и свобод.если уж и после этого отказывается принять,но пишет отказ,я с этим отказом иду,пишу жулобу.Но напрашивается вопрос,а если и док-ты не возьмет,ни отказ не напишет,мол ни чего не знаю,иди и ставь печать.И ещё какова вероятность ,того,что получиться взять на испуг паспартистку тем,зто она сама будет являться нарушителем?

 

Для начала вам конечно следует потребовать письменный отказ от приема документов. Если не получится - жалоба в прокуратуру на необоснованный отказ в принятии документов для замены паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не забыл,в заявлении на обмен есть расдел:отметки о постановлении на воинский учет (для военнообязанных)(куда собственно и надо ставить этот злосчастный штамп).Он обязателен для заполнения?

и ещё только увидел,мне дали не заявление на обмен(форма№1),а карточку регистрации(форма№9)-это ведь не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспортном столе ТРЕБУЮТ справку формы 32 из военкомата, никакие штампы и прочее им не нужны!

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация,когда пришёл менять паспорт,потребовали на заявлении о замене паспорта поставить штамп в военкомате,ни чего не спросив о приписном(имеется) или военнике.вобщем в военком я не пошел,т.к. был осенний призыв,и продолжал ходить со старым,теперь не могу устроиться на работу.Вопросы следующие:Требования паспортистки законные? И на что можно сослаться если без этого штампа заявление не принимают?

 

Вы не должны предъявлять никаких документов воинского учета, данное требование не законно, так как в п. 8 Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учёту паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, утверждённого Приказом МВД РФ от 28 декабря 2006 года № 1105, обязывает граждан, имеющих военный билет, представить его в соответствующий орган или подразделение Федеральной миграционной службы России, но не обязывает делать это лиц, не имеющих военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспортном столе ТРЕБУЮТ справку формы 32 из военкомата, никакие штампы и прочее им не нужны!

ф.32 - это для загранпаспорта:nono2:

А вообще, по поводу штампа в паспорте. У меня создалось впечатление, что штампик этот не ставят с дальним прицелом. У моего сына по неизвестной причине, которой не придали внимания, не было штампа в первом паспорте о постановке на в. учёт. Когда он пришёл менять паспорт в 20 лет, ему выдали "направление на постановку на воинский учёт", он, естественно, офонарел, т.к. состоял на учёте, и предъявил приписное ( там запись об отсрочке по обучению на 5 лет). На что нач. отдела ФМС сказал, что по их данным, он УКЛОНЯЕТСЯ, и ЕМУ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ В ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ, и если там есть отметка о постановке на учёт,то бумагу сию можно выбросить.:shocking: Сын поехал в паспортный стол, отметки не оказалось, он опять-таки предъявил приписное. Тётка сказала, что приписное она заберёт(:shocking: ) до выяснения обстоятельств. Он приписное не отдал, сказал - Вам надо - снимайте копию - тётка, сняв копию, приписное-таки вернула, сказала, что ОТПРАВИТ ЕЁ ПО ФАКСУ В ВОЕНКОМАТ.:shocking:

Т.о., печати в настоящий момент в новом паспорте тоже нет:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз скажу ситуацию. В 20 лет, когда менял паспорт - в паспортном столе документы не приняли - просили приписное или военный билет. Тогда я тупо не знал закон, пришлось вернуться домой. Почитал этот форум и разобрался, правда погемороиться пришлось. Короче распечатал я кусок закона на бумажке и с этой бумажкой опять пошёл в паспортный стол. Паспортистка начала на меня орать, что мол нужно приписное или военный билет и не ипёт. Потом я внаглую достал бумажку с распечатаным законом и начал ей вслух зачитывать, какие документы требуются для обновления паспорта. В ответ паспортистка приняла документы, поставила печати и отдала обратно. Сказала чтобы я сам отнёс это в ментуру (по идее паспортный стол теперь сам должен отсылать и выдавать паспорт, но у меня было всё наоборот - меня послали). Сказала, что типа сам оправдывайся перед ментами, почему у меня нет ни приписного ни военного билета. Далее я пришёл в ментуру с документами, но там их опять же не приняли. Без ВБ и приписного отказывались принимать. Пришёл домой, почитал форум, опять убедился в том, что требование это не законно, вернулся в ментуру и начал борзеть. В итоге после того, как я потребовал у мента написать письменный отказ принятия документов для выдачи нового паспорта (письменный отказ можно было отправить в прокуратуру и закон бы был на моей стороне 100%), только после этого мент принял документы, и выдал справку о том, что мне нужно встать в ВК на учёт, хотя я там и стоял - по справке не пришёл - бессмысленное припугивание; бумажка, не имеющая юридической силы. Короче, после всего этого гемороя бумажного мне наконец-то выдали паспорт. Пришёл к ментуре специально пораньше, боялся зелёные придут (хотя чё там, они вообще в 6 просыпаются :D). Пришёл, расписался в получении паспорта и ушёл.

 

Короче, если давить на них и делать всё правильно, всё будет хорошо. Главное давить и отстаивать свою правоту. Они все знают, что они нихрена не правы и в ответ будут просто тупо и громко орать. Надо просто кричать по громче их и быть упёртым бараном - ничего сделать они не смогут. Правда всё это я проворачивал с февраля по март прошлого года - вне призывное время. Во время призыва уверен всё окажется по другому - при выдаче паспорта вполне возможно, что там вас будет ждать зелёный с повесткой, но не факт. Вообщем сами решайте, как поступить. Если решите делать, то делайте немедленно, пока не жарко. А жара начнётся с мая. А с июня по июль вообще будет кипиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ф.32 - это для загранпаспорта
ой, сорри) Я уж привык что тема за темой идут о справке на загран, что о обычном паспорте даже не подумал! ))

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф за просроченный паспорт - незаконен. Это подтверждено судебными решениями. В большинстве случаев достаточно оспорить протокол, и объяснить это начальнику. Если начальник попадется несговорчивый, тогда в суд. Суд по таким делам бесплатный, шаблоны всех заявлений есть, только вписать свою фамилию. Спросите яндекс "штраф за просроченный паспорт". Знание законов - освобождает от ответственности.

 

На неделе как-раз буду этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...