Перейти к содержанию

Освобождение от службы в армии по ст.38Б


Гость Marta

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Буду очень благодарна за ответ на мой вопрос. Моему сыну скоро исполниься 17 лет. Скоро призывной возраст. С детства мучают проблемы с ушами, началось все с образования серных пробок, далее обнаружили грибок в ушах, а с лет отиты, чаще гнойные, периодичность заболеваний 1 раз в 2-3мес. Лечащий врач не ставит диагноз"хронический гнойный отит". Попадает ли данное заболевание по ст.38Б? Какие обследование необходимо провести для подтверждения данного диагноза?Возможно ли с таким диагнозом получить освобождение сына от службы в армии,Заранее благодарю за ответ.С уважением, Марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, он должен быть хроническим. Рекомендую постоянно наблюдаться и лора и копить документы для военкомата. Освободиться по этому направлению сложно, так как частые обострения (гнойные) редко бывают. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Вам за ответ!!!

Я поняла так, что получить освобождение от службы в армии по ст. 38Б практически нереально, мы все равно,конечно будем наблюдаться у ЛОРа, может повезет.

У сына также, сколиоз 2ст, и плоскостопие 1 ст.

Можно ли в связи с этим задать несколько некорректный вопрос?У вас наверняка, есть статистика по каким заболеваниям освободиться от несения службы более реально, я имею ввиду, с какими заболеваниями проще решить вопрос (у практически здорового подростка), не служить?

Заранее благодарю вас за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Вам за ответ!!!

Я поняла так, что получить освобождение от службы в армии по ст. 38Б практически нереально, мы все равно,конечно будем наблюдаться у ЛОРа, может повезет.

У сына также, сколиоз 2ст, и плоскостопие 1 ст.

Можно ли в связи с этим задать несколько некорректный вопрос?У вас наверняка, есть статистика по каким заболеваниям освободиться от несения службы более реально, я имею ввиду, с какими заболеваниями проще решить вопрос (у практически здорового подростка), не служить?

Заранее благодарю вас за ответ.

 

При наличии фиксированного сколиоза 2-ой ст. можете получить категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...