Перейти к содержанию

справка для загранпаспорта


Гость commander

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: в 17 лет получил приписной с категорией В - ограниченно годен (близорукость -8, по направлению от военкомата проходил обследование). Поступил в институт в другом городе. Встал здесь на учет в военкомате. Сейчас понадобилось получить справку для получения загран паспорта. Прихожу в военкомат, прошу справку. Они говорят почему я не прошел обследование в этом году.Я говорю что мне никто не сказал и я вообще живу спокойно, зная что у меня отсрочка по учебе в инсте и категория В. Они мне говорят что справку мне не дадут пока я не пройду у них медкомисию и не пройду обследование в поликлинике, которое по их словам скорее всего платное. На вопрос об отсрочке по учебе они говорят, что отсрочка по учебе не предоставляется категории В и я должен получить военный билет.

Прав ли военкомат что не дает справку?

Могу ли я получить получить военный билет после института?

Может ли обследование в поликлинике от военкомата быть платным?

Отсрочка по учебе дается категории В?

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат по поводу отсрочки прав.

При достижении возраста 18 лет тебя обязаны вызвать в военкомат, провести мед. освидетельствование и установить категорию годности при ПРИЗЫВЕ. Если у тебя есть заболевание, дающее право на освобождение от призыва, то обязаны направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза освободить от призыва , зачислить в запас и выдать военный билет. Обследование по направлению военкомата должно быть БЕСПЛАТНОЕ.

Если же диагноз при обследовании по направлению ВК не подтвердится и тебя признают ГОДНЫМ, то на основании справки из ВУЗа решением призывной комиссии обязаны предоставить отсрочку по обучению.

 

По идее, пока не вынесено решение о призыве справку обязаны выдать, но т.к. призыв уже скоро, то с выдачей справки будут затягивать и ,думаю, до решения вопроса о твоей категории годности к военной службе справку не выдадут. Если только будешь требовать судебно.

 

В твоих интересах пройти обследование по направлению военкомата, подтвердить диагной и освободиться от проблем с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязаны ли, "по идее", выдать справку для загранпаспорта почти 20-летнему лицу, который и на учете-то не состоит? Все же решение о призыве однозначно не принято:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на учете не состоит, то ОБЯЗАНЫ сначала поставить на воинский учет, определив при этом категорию годности. После этого, если дело происходит между призывами и решение о призыве не вынесено, то , по идее (по закону) обязаны выдать, но не выдадут,а выдадут повестку на ближайший призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...