Перейти к содержанию

вопрос про заклюсения врачей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Если в военкомате сказали пойти в поликлинику, а там поставили диогноз грудокифо сколеоз 2-ой степени и остеохондроз. После чего в военкомате посмотрели диагноз и снимки и дали направление в больницу с диагнозом грудопоясничный сколеоз 2-ой степени.

Подскажите пожалуйста

1. Берут ли с таким диагнозом7

2. Почему изменили диагноз?

3. Что ожидать в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день.

Если в военкомате сказали пойти в поликлинику, а там поставили диогноз грудокифо сколеоз 2-ой степени и остеохондроз. После чего в военкомате посмотрели диагноз и снимки и дали направление в больницу с диагнозом грудопоясничный сколеоз 2-ой степени.

Подскажите пожалуйста

1. Берут ли с таким диагнозом7

2. Почему изменили диагноз?

3. Что ожидать в больнице?

 

С фиксированным кифосколиозом 2 ст. можете надеяться на освобождение от призыва. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно и то же! Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, если этот диагноз подтвердиться. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арто

Врач-консультант!

на освобождение от призыва

не совсем понятно: освобождение от призыва. Т.е. могут быть два варинта:

1. освободить от призыва (текущего)

2. освободить вообще

Так?

(хотя думаю, что 2)

 

Врач-консультант

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

они не по самотсоятельной инициативе: военкомат сказал, чтоб мне принести снимки и заключение из поликлиники по месту прописки.

А предыдущий меддокумент (я так понимаю, что заключение поликлиники) мне не выдали на руки- только снимки + карту + запрос в больницу!

 

Вот и не понятно:

1. почему ж дмагноз изменился в запросе в больницу (я же воеенкомату и так принёс заключение)?

2. зачем им нужно было меня в поликлинику отправлять?

3. а чего ж они сразу в больничку не направили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арто

Врач-консультант!

 

не совсем понятно: освобождение от призыва. Т.е. могут быть два варинта:

1. освободить от призыва (текущего)

2. освободить вообще

Так?

(хотя думаю, что 2)

 

Врач-консультант

 

они не по самотсоятельной инициативе: военкомат сказал, чтоб мне принести снимки и заключение из поликлиники по месту прописки.

А предыдущий меддокумент (я так понимаю, что заключение поликлиники) мне не выдали на руки- только снимки + карту + запрос в больницу!

 

Вот и не понятно:

1. почему ж дмагноз изменился в запросе в больницу (я же воеенкомату и так принёс заключение)?

2. зачем им нужно было меня в поликлинику отправлять?

3. а чего ж они сразу в больничку не направили?

 

Вас максимум могут признать ограниченно годным, этого достаточно для освобождения от призыва, отправления в запас и получение военного билета.

1. По поводу запроса документов, они нужны им как повод для направлевления на обследование.

2. Это стандартная процедура обследования.

3. Тоже самое.

 

Крепитесь ! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все верно. Согласен с Арто.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и надо!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не пойму: если поликлиника уже дала какой-то диагноз (его можно принимать за "неподкупный"), то можно уже вообще не париться, т.к. с помощью его можно,если что [тфю-тфю-тфю], апелировать решение ПК?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно конечно, если я Вас правильно понял.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И снова здравствуйте!

 

Вот в пятницу получил бумажку из больницы, в которой поставлен диагноз:

Правосторонний поясничный сколиоз I степени. Незначительные нарушения статико-динамической функции позвоночника"

 

=> возникают вопросы:

1. на сколько мне известно, что с этим берут?

2. как лечаший врач мог дать такое заключение, если моих снимок не видел в глаза (они всё время были у меня) + рентгенолог написала 2-ю стенень сколиоза (в его заключении было 13 градусов сколиоз, 40 - кифоз) ?

3. могут ли мне описать мои снимки в другой больничке? в какой?

4. что ещё можите посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 берут

2 да у нас вяское возможно...

вообще вторая степень сколиоза с нарушением функций стопроцентно под категорию В попадает.

3 могут, это уже самому лучше искать...

4 требовать в военкоме АКТ туда где тебе поставили диагноз сколиоз-2 с нарушение функций. чтобы там врач заполнил этими данными АКТ. если это удастся, то можешь помахать военкому ручкой

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из лучших вариантов - гос больница/поликлиника платные услуги

тут часто рекомендуют поликлинику 6 свиблово

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или всё-таки искать этого врача, который написал такое заключение?

 

Вы обследуетесь по направлению ПК или нет?. Если нет, то все медицинские документы будут только основанием, чтобы ПК направила Вас на обследование. По результатам обследования- решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, военкомат направил меня в поликлинику, где мне поставили диагноз сколеоз 2-ой степени, после этого военкомат дал направление в больницу, где ренгенолог заключил: 2-я стенень сколиоза (в его заключении было 13 градусов сколиоз, 40 - кифоз), а лечащий врач выдал справку: правосторонний поясничный сколиоз I степени. Незначительные нарушения статико-динамической функции позвоночника.

Почему так? И что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, военкомат направил меня в поликлинику, где мне поставили диагноз сколеоз 2-ой степени, после этого военкомат дал направление в больницу, где ренгенолог заключил: 2-я стенень сколиоза (в его заключении было 13 градусов сколиоз, 40 - кифоз), а лечащий врач выдал справку: правосторонний поясничный сколиоз I степени. Незначительные нарушения статико-динамической функции позвоночника.

Почему так? И что дальше делать?

 

То , что Вы сообщаете нам, записано в акте или нет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте поставили диагноз правосторонний поясничный сколиоз I степени. Незначительные нарушения статико-динамической функции позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте поставили диагноз правосторонний поясничный сколиоз I степени. Незначительные нарушения статико-динамической функции позвоночника.

 

Такого не мож6ет быть при сколиозе 1 ст. Рекомендую повторно обратиться к врачу , который проводил обследование и заполнял акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас этим и буду заниматься. Так он будет исправлять старый или заполнять новый, а если новый, то надо будет опять брать направление в военкомате? А если они попоросят старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...