Перейти к содержанию

Уже есть законный военник но...


Гость Валерий321

Рекомендуемые сообщения

Гость Валерий321

Ситуация такая. Вобщем живу я в одном городе(Сахалинская обл.) а учусь в другом(Томская обл.). Учился 2 года очно-дистанционно(т.е. дома), но каждый год ездил на сессию в Томск. Перед отъезом на установочную сессию с воинского учета дома не снимался, а по приезду в Томск (это было в 2005 году) нам в ВУЗе сказали встать на воинский учет. Приехал домой все нормально, ходил по повесткам на мед. комиссии, в итоге на основании заключения мед. комиссии мне выдали военный билет с отметкой "В" (был выдан в 2006 году.). В 2007 году я перевелся на очное обучение, т.е. сейчас нахожусь в г. Томск(прописан времено). В начале ноября 2008 года, дату точно не помню, мне в общагу приходит повестка, я само собой приехал в военкомат, пришел в кабинет который там указан, мне дали личное дело, потом направили в другой кабинет, я даю тетке личное дело и военник, она удивлятся, как это ты поставился на учет у нас а получил военник у себя дома. Потом отправляет меня в другой кабинет, там, как я понял находилось начальство. Отдаю папку и военник мужику, он начал возмущаться, мол как это, на учете ты у нас а военник получил дома, как ты стоял на учете в двух местах. Сначала просил телефон моего военкомата (на этот момент у меня его не было), потом начал задавать вопросы типа "а где какая-то печать в военнике", "а какой врач тебя обследовал?", начал грозиться прокуратурой спросил мой мобильный и комнату в общаге, ну я растерялся и дал. Отправил в другой кабинет, там мне дали еще одну повестку, на вопрос на каком основании они ответили что то вроде "для разъяснения данной ситуации". Как быть в данной ситуации и что мне за это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не грозит, если военник получен законно. Никому его не отдавайте, а то "потеряют". Ксерокопии им хватит. И вообще, скажите, это ваши проблемы, вот между собой их и решайте. Если есть сомнения, обращайтесь в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий321
Ничем не грозит, если военник получен законно. Никому его не отдавайте, а то "потеряют". Ксерокопии им хватит. И вообще, скажите, это ваши проблемы, вот между собой их и решайте. Если есть сомнения, обращайтесь в прокуратуру.

 

Военник получен законно. Большое спасибо!!! Одно "ничем не грозит" меня успокоило) А как быть с повесткой которую мне дали и сказали "для выснения"?...Просто прийти и дать им телефоны моего военкмата? Или вообще никуда не ходить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не ходить, ответственности по этой повестке нет.

А можете напасть первым, написать жалобу в прокуратуру ( в произвольной форме). Обязательно зарегистрировав свое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано, если вы получили военный билет на законных основаниях, то и опасаться вам нечего. Ошибка работников ВК, это исключительно их проблема. Для большей убедительности, можете обратиться с Жалобой в призывную комиссию субъекта, подробно изложить обстоятельства произошедшего и потребовать устраниения допущенных нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий321

То есть все таки могут быть какие-то действия против меня со стороны военкомата? Или же можно забить на военкомат и больше туда не ходить?

 

И еще небольшой вопросик, то что я стоял на учете и в Томске и у себя дома и при этом получил военник у себя дома, с этим как быть? Ведь они давили в основном на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все таки могут быть какие-то действия против меня со стороны военкомата? Или же можно забить на военкомат и больше туда не ходить?

 

И еще небольшой вопросик, то что я стоял на учете и в Томске и у себя дома и при этом получил военник у себя дома, с этим как быть? Ведь они давили в основном на это

 

как вы могди стоять на учёте в двух военкоматах? такого быть не может! есть штампики в приписном ( вы уже забыли о них ибо приписное поменяыли на ВБ, счастливчик...)) ) .. так вот смотреть надо было на то чей штампик крайний )) .. а всё остальное - прихоти военкоматов ))

 

 

кстати - поздравляю с ВБ! забейте болт на всех! если взяли по закону ВБ, то идите сквозь стену! не прячьтесь,ибо если вы будете прятатьсято это даст повод к вам прикопаться )) .. именноприкопаться, так как с закона у вас всё чисто! )) ... бейте стену идо изнеможения доставайте военкомат! оттянитесь за нас всех! )))

 

:bandit:

 

добавлено через 1 минуту

вы бы без него ушли, если бы вас послали )) ... у вас военкомат хороший видимо ))))

- Когда наступит конец света?

- Конец света уже был в 2000 году, но мы начали всё с начала, так что присоединяйтесь!

:bandit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий321

Блин, парни, спасибо вам всем огромное!!! Реально выручили, я уже волновался не на шутку) Обычно устойчив к стрессам а здесь "прокуратура" и злой дядька в военкомате сбили с толку=)

 

И еще...повестку которую мне дали я куда то дел...обыскался уже - нигде нет, число точно не помню, помню в декабре, в 10ых числах...Так вот, как вы думаете, идти все таки надо, чтобы телефон моего военкомата им дать чтобы разобрались, либо есть для этого какие-либо другие способы, а то идти второй раз туда ну очень не хочется, или ВООБЩЕ больше никуда не ходить?

Знаю, со стороны выгляжу как имбицил, но что поделаешь, первый раз в жизни более-менее серьезно сталкиваюсь с бюрократами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, как вы думаете, идти все таки надо, чтобы телефон моего военкомата им дать чтобы разобрались, либо есть для этого какие-либо другие способы, а то идти второй раз туда ну очень не хочется, или ВООБЩЕ больше никуда не ходить?

 

В таком случае идти или нет, это по Вашему усмотрению. Если военкомат от Вас требует номер телефона это уже сверхнаглостью называется, они все друг друга знают и могут связаться, иначе как они ищут призывников? Тем более у них какие-то сведения остались после Вашего посещения. В противном случае подавайте жалобу в прокуратуру.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...