Перейти к содержанию

Офзап, после сборов ничего не делал, сейчас решил получить документы.


Гость mmx_zod1

Рекомендуемые сообщения

В 2004 окончил ВУЗ. Была военка, сборы, присягу принял на руках приписной со штампом войсковой части. Далее ничего не делал, никуда не ходил. Через год начали искать, повестки носить, до конца не понял, но вроде рядовым пытались призвать. Ни под чем не расписывался. Приходил участковый, обещал в розыск объявить. Как-то за президента пришел голосовать, моя фамилия вычеркнута и написано "всвязи с длительным розыском" :) друга из прокуратуры попросил меня пробить по розыску, ни в каком розыске меня нет, видимо только участковый меня и ищет. Уже год как не беспокоят, повесток не шлют, но надумал я загранник получить, да и разобраться надо. Друг ходил недавно в военкомат(не помню как нахывается, для офзапов в общем) ему какой-то штраф выписали и все. Вопроса 2:

1)Могу ли я просто придти в военкомат, запратить штраф и получить документы и справку для загранника? Или же самому туда лучше не ходить?

2) Какой максимальный штраф мне могут выписать? Другу вроде 500 руб через сберкассу оформили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действительно, граждане нарушающие правила воинского учёта несёт административную ответственность в размере штрафа 500 рублей.

А вам необходимо прибыть в военкомат и подать заявление об оформлении документа воинского учёта. Его будет достаточно для оформления загранпаспорта. Офицерам запаса справок не дают.

Если возникнут проблему обращайтесь к адвокатам Коллегии по адресам и телефонам указанным на сайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я переспрошу, чтобы быть спокойным.

 

Все эти розыски и то, что я не являлся ранее, все те обиды :), что затаил на меня участковый и военком, теперь на мне они отыграться нкак не смогут, а просто попугают байками и все равно выдадут документы?? Да, призыв отменили, а что со сборами, в повесточке на сборы расписаться случаем не заставят? Имею ли право не расписываться, но попросить выдать мне докумнты, или не являться на сборы по подписанной повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если решение о призыве до 01 января 2008 года не принемалось и в отношении вас не возбуждалось уголовное дело, тогда вам ни чего не грозит.

Военных сборов бояться не надо. Можете смело подписывать повестку, а если есть возможность то сходите на них, если нет тогда достаточно уважительной причины для их пропуска, типа больничный лист.

Ответственности за не прохождение военных сборов нет.

Напомню ещё раз о наличии специалистов, которые помогут вам в реализации ваших законных желаний иметь документ воинского учёта. Они все сделают быстро и безболезнено, чик и готово.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...