Перейти к содержанию

Поясните пожалуста.


Рекомендуемые сообщения

Господа я запутался. На вашем форуме одни говорят что если повестки приходят но ты в них не расписываешься или всячески уклоняешься от их получения ( например: отсутствовал дома когда тебе принесли повестку, или не отвечаешь на звонки из военкомата) то бояться нечего, главное что твоей росписи нет в повестке.

Другие говорят если например прописан по одному адрессу а живешь по другому то военкомат вследствии того что не может тебя найти и оповестить объявляет тебя в розыск?

Где же логика? кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не тот розыск про который вы подумали это не федеральный розыск. Это даже скорее не розыск, а военкомат просит органы МВД помочь найти призывника с целью обеспечения его прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

 

«Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, есть такое, что советы немного отличаются. :)

Например, многие выпускники ВУЗов, которые собираются поступать в аспирантуру, спрашивали на этом форуме: что делать, если повестка пришла, пока я еще в ВУЗе учусь.

Ответа было два: не получать данную повестку всеми способами, пересидеть 15 дней, а потом осенью явиться уже со справкой из аспирантуры как ни в чем не бывало. И второй ответ: честно явиться, пройти мед. комиссию и в судебном порядке оспорить решение, так как эти мероприятия не законны пока действует отсрочка.

Я выбрал первый вариант для себя.

 

А по поводу Вашего вопроса... логика военкомата не поддается логике. :) По-хорошему, по-закону пока повестку лично не получили и не расписались - Вы тут не при чем, Вы просто не знали, что надо явиться. Другое дело, что не официально особо резвый военкомат может Вас для себя признать уклонистом и действовать уже более жестко. Ну как то не просто получите повестку под роспись, а сразу на мед. комиссию и т.п. Это не законно, конечно. А в розыск, точнее, как верно было сказано, в поиск по району, где Вы официально проживаете, Вас могут объявить, когда уже в первый раз не получилось повестку вручить. Исключительно с целью передать Вам эту самую повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не математика где верный ответ один.

Каждая ситуация по своему индивидуальна, надо действовать по ситуации. Может быть несколько вариантов решения проблемы, просто каждый выбирает сам для себя как он будет поступать. И это незначит, что какойто из них неправильный.

У нас просто военкоматы корумпированны и они бывает плюют на законы.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...