Перейти к содержанию

Расскажите о получении военного документа.


Гость Falcon

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, пожалуйста, о получении военного документа после окончания вуза.

Дело в том, что при поступлении в аспирантуру требуется военный документ (для получения визы II отдела). Что это за документ ? Я оф запаса. Когда мне выдается какой-либо документ, взамен приписного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите ответа юриста (модератора).

Скажу просто: получение военного билета в военкомате тождественно равно инициализации процедуры призыва.

Поэтому личный визит в военкомат (даже с такой благой целью, как аспирантура) - только после консультации с сильным по военным вопросам юристом.

 

P.S. Вобще говоря, не слышал жалоб от потенциальных аспирантов, что их гоняют в военкомат перед поступлением.

Дело в том, что военком сорее всего попытается призвать Вас до поступления...

Лично я бы 100 раз подумал, идти в такую аспирантуру или нет.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл обратить Ваше внимание: почитайте рядом лежащие посты и полюбуйтесь, как народ мучается от неподготовленного получения военника.

Вот станите аспирантом и получайте военник во время предоставления в военкомат отсрочки.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перефразируя высказывание одного известного героя, я бы сказал: это неправильная аспирантура. дело в том, что ни в одном НОРМАТИВНОМ документе, касающемся списка документов, необходимых для приема в аспирантуру нет документа воинского учета. это всего лишь так называемые административные барьеры, искусственно созданные с целью препятсвовать отъему вузами призывных ресурсов у военных комиссариатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...