Перейти к содержанию

Если будут пытаться вручить предписание после 01.01.2008


Рекомендуемые сообщения

Господа, давайте рассмотрим такую тему.

Приходят на работу военкоматчики и пытаются вручить предписание, мед комиссия была в 2004 году + новый закон.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте рассмотрим такую тему.

Приходят на работу военкоматчики и пытаются вручить предписание, мед комиссия была в 2004 году + новый закон.

Что делать?

 

Посылать на х:censored: !!

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что отказаться не имею права, нужно брать а только потом оспаривать через суд. Они же акт об отказе могут оформить. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть оформляют.

Призыв офицеров с 1.01.08 г. отменён! :cowboy:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отказываться опираясь на законы. Расскажите им, что призывные мероприятия в отношении лиц, не подлежащих призыву--незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте должна быть дата составления акта? если так то пусть составляют что к примеру 10.01.2008 отказался брать.....итд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете очень сложно разговаривать с военными людьми, они кроме своего приказа 400 и знать ничего не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, они никак не могут тебя призвать без свежей медкомиссии... Этим также можно аргументировать отказ подписывать предписание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз кроме него ничего не хотят знать, то вот что им предъяви: Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 ноября 2007 г. N 10454

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

В нем нет даже упоминания об офзапах (кроме каких то там агитационных работ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете очень сложно разговаривать с военными людьми, они кроме своего приказа 400 и знать ничего не знают.

 

Иногда полезно бывает забить на свою интеллигентность и всё такое прочее и разговаривать с ними примерно так (утрирую):

 

АТАКА: Ты, чё, бл..

КОНТРАТАКА: Я не чё, а ты чё!

 

Правда, порой бывает проще сказать, чем сделать, но жизнь показывает, что по-другому с ними нельзя :imho:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у вас столько агрессии к ним? Я вот например был в своем военкомате по месту жительства - никакого хамства никогда не слышал! Да были разговоры на повышенных тонах и т.д. Но, как я понял, все дело в деньгах. Им приказали - они сделали, если что кому наверху не понравилось - военкоматчиков премии лишают т.д.

Так что, товарищи офицеры, призываю вас не хамить им. А агрессивны они из-за безысходности - давят на них с двух сторон: начальство и законы.

Такое вот впечатление осталось у меня от местного военкомата. Кстати недавно у нас комиссара поменяли, про него пока говорят только хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не призываю хамить.

Если попадается вменяемый человек (правда, среди военных таковых встречал только у нас на военке и то не всех) и с ним можно нормально разговаривать - никаких проблем.

 

А вот если сразу начинается: уклонист, прокуратора и прочее...

Ну, тогда :censored: :censored: :censored:

Тем более, что закон теперь на нашей стороне.

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уверены в своих правах и знаете законы, зачем реагировать на такие рода провокации? Если угрожают прокуратурой, судом и т.д., ну и путь угрожают. Так им и скажите - обращайтесь, ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, зачем поступать как дурачки. Они пускай кричат, а наше дело доказать что их крик безоснователен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, товарищи офицеры, убедили!

:daz:

 

:rocket:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще следует понимать, что у работников военкомата нет к вам абсолютно никакой лично неприязни.

 

Ну вот это, кстати, не факт! Бывает по-разному... Я уже описывал свою ситуацию (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17066), так меня нач-к 3-го отделения попросил об услуге (под угрозой призыва). Услугу я естессссно не оказал... Так что я полагаю, что у него ко мне есть именно личная неприязнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но у них есть личная неприязнь, ко всему сообществу призывников, который пытаются уйти от призыва законно или не очень. Но тут их понять тоже можно. Не зря есть фраза "я человек подневольный, что сказали, то и делаю". Кушать вкусно всем охота. А из за таких как мы их несколько урезают в этих ценных бумажках. (не говорю про военкомов, собирающих за свои услуги дань)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, не очень верю поговорке про то, что он, дескать, человек хороший, это у него работа такая. Каждый получает то, что заслужил.

 

А неприязнь военных к призывникам равносильна неприязни оных к самим военным, и пройдёт она только тогда, когда они от всех нас, наконец, отстанут, и мы больше не будем кому-то чего-то должны.:poster_offtopic:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слава Богу, что это так!

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не стоит ругаться с ними или хамить, ведь мы же офицеры!

 

Вот тут я полностью согласен. Во-первых, довольно часто на них действительно давят вышестоящие начальники. Они бы и рады пойти навстречу, да боятся навлечь на себя гнев начальника. А, во-вторых, даже если вам и попался хам-самодур, то не стоит ему уподобляться и грубить или ругаться в ответ. Это, действительно, не красит не то что офицера, но и просто воспитанного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще. Часто (я думая так, по крайней мере у меня) дела офзапов ведет женщина лет 40-50, которая в принципе является секретарем. Так что она то точно является подвластным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину:imho: ! В моем военкомате у нее хорошее отношение к призывникам. Я ее даже думал с днем рождения поздравить...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...