Перейти к содержанию

Армия на горизонте (подскажите как быть)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я в феврале заканчиваю московский ВУЗ и в марте получаю диплом. На военку не ходил, сам родом с Дальнего Востока и туда возвращаюсь уже весной. По здоровью, думаю что годен, хотя ранее и наблюдалось повышенное давление и ставили годность то "Г", то "Б". Но сейчас у меня здоровье не беспокоит и следов давления кроме мед. карточек нет. Одним словом -загребут.

Так вот я в армию ни ногой не собираюсь. Связей в городе нет, и старые все растерял пока в Москве учился.

Так вот я буду сниматься в Москве с учета в феврале или марте. До призыва успеваю встать у себя в городе. Но вот думаю, что будет, если не вставать вообще на учёт? Какая за это ответственность? Жить в своём городе я тоже не собираюсь - максимум весна-лето 2008, а потом хочу уехать в сельскую местность жить где-нибудь в европейской части России (достали города). Думаю, что такого "потерявшегося" и искать некому будет.

А если встану на учет в марте у себя, то сразу же, наверно, всучат повестку. Хотя вот дело надо будет дождаться с Москвы, а у моего товарища, что раньше на год закончил тот же вуз оно несколько месяцев шло и на призывную даже не вызвали. Но вот у меня, поверьте, два личных дела (может быть)- когда я приехал учиться в Москву, то старое дело не стали запрашивать, а завели новое. Так вот то же, что в родном городе осталось, думаю там и лежит - кто же будет дела выбрасывать? То есть по приезду, может так оказаться, встав на учёт, мне могут сразу повестку вручить и на призывную медкомиссию отправить, не дожидаясь, пока личное дело прилетит из Москвы. Я могу отбегать весну-лето, чтоб не нашли. А дальше??

Посоветуте:

1. Стоит ли в моем случае (не буду жить в родном городе) вставать на учёт?

2. Какая ответственность за то, что я не встану на учёт?

3. Если встану на учет и находят старое личное дело, будут ли они ждать дело с Москвы? Вправе ли я требовать,чтобы дождались дела с Москвы?

Хотчется еще и загранник, который истекает в 2009 переоформить в след. году. Для этого надо справку с военкомата нести. Иначе на срок моего уклонения невыездным буду.А не хотелось бы.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ смотрите выше.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расставлю приоритеты чего хочу, а чего нет:

1. Не хочу в армию

2. Хочу жить в глубинке, вдали от цивилизации

3. Хочу иогда путешествовать за границу - дя этого нужно поменять загранник

 

Конечно же последним можно и пренебречь и ограничиваться несколько лет и Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расставлю приоритеты чего хочу, а чего нет:

1. Не хочу в армию

2. Хочу жить в глубинке, вдали от цивилизации

3. Хочу иогда путешествовать за границу - дя этого нужно поменять загранник

 

Конечно же последним можно и пренебречь и ограничиваться несколько лет и Россией.

Так живи, зачем же для этого на учёт в РВК вставать?

Если хочешь в армию - вставай!

Если хочешь штраф 500 руб после 27 лет при получении военника - не вставай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о вас в РВК может поступить только из официальных источников,каковыми могут являться,например, паспортный стол или место работы.В сельской местности этим могут заниматься органы местного самоуправления.

Дело ваше в военкомате наверняка имеется.

За непостановку на В.учет-штраф до 500 рублей

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Весной явно будет глупо появляться в РВК. Если же вообще не вставать на учет, то минусов много будет - это и с загранкой, с пропиской в другом месте и сделки с недвижимостью, работой - везде могу засветиться. Если же заявиться после призыва в военкомат, допустим в августе, встать на учет, заплатить штраф, оформить загранку и сразу свалить, как паспорт получу на деревню и там жить - как мечтал? Не вижу здесь времени, чтобы меня успеть забрать.

И по личному делу вопрос - они обязаны ждать прихода второго дела с Москвы или нет? Как долго ставят на учет в РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела из Москвы работникам РВК не понадобится.

Практика показывает,что на сборный городской пункт могут отправить в тот же день.Иногда по комиссии "пропускали" по одному листку.Дело заводили уже потом,хотя у вас другой случай и ваше дело в РВК есть.

На учет ставят втечение 15-20 минут.

Сделки с недвижимостью совершаются независимо от отношения к Армии.

Необходим соответствующий возраст и дееспособность.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной я точно не пойду в военкомат. Если же решусь встать на учет, то когда лучше это сделать, ведь мероприятия по призыву явно не кончаются 30 июня (об этом где -то на форуме читал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв продлен до 15 июля 2008 г.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё вопросы в тему.

1. Насколько обязательной является постановка на воинский учёт?

2. Могут ли меня призвать без неё?

3. Что грозит (кроме штрафа) человеку, не имеющему такой регистрации в приписном?

4. Насколько обязательной она (в среднем) является для "белого" (официального, по ТК РФ) устройства на работу?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.является абсолютно обязательной

2.Могут.

3.Если есть приписное,значит должна быть выставлена и категория годности к военной службе.

4.Является обязательной.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При устройстве на работу, работник представляет документ воинского учёта- в вашем случае удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. При этом работодатель не вправе оценивать правильность или не правильность его заполнения.

 

Работодатель только седения должен отправлять о вас в РВК.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Призыв продлен до 15 июля 2008 г.
а можно до осени откосить таким способом или нет поити записаться по контракту а пока комисию прохожу 15июля проидет а там еще до подписания контркта отказаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...