Перейти к содержанию

Подскажите как быть.


Рекомендуемые сообщения

После школы поступил в универ и в конце 1-го курса взял академ,чтобы поехать на соревнования на полгода,потом вернулся с академа,закончил 1-ый курс и в конце второго меня отчислили за академич. неуспеваемость.По положению универа я имею право восстановиться через полгода,то есть в феврале2008,так бы оно и было,но тут в октябре 2007 получаю повестку на конец ноября явится в военкомат на мед обследование для дальнейшего прохождения службы,девушка расписалась,меня дома не было(якобы)По повестке не явился в срок,т.к. уехал на сборы,а потом на соревнования в другой город,бумагу что реально так и было мне дадут .Мне из дома звонили родители,сказали что приносили повторную повестку ,но они в ней не расписались.Потом еще звонили домой из ВК и спрашивали когда я приеду.Родители им сказали что не знают,но до декабря я не хочу возвращаться,подожду пока призыв закончится.Вот собственно вопрос что дальше делать чтобы не служить,я хочу учится.

1.Нужно ли мне являтся в ВК после приезда и отдать бумагу что я был на сборах,или лучше пусть из мин.спорта ее туда отошлют.

2.Если я восстановлюсь в универе меня могут снова забрать.

Академ считается за потерю 1-ой отсрочки?Если да,то получается обе я потерял,да и в 2008 году вторая все равно пропадет,и восстановиться не получится?

3.Может мне лечь в психушку после сборов и принести потом справку что я не годен,типа срыв произошел после сильных физич.нагрузок,прокатит как думаете?я спортсмен и в поликлинике мне наверняка скажут что я здоров.Вобщем подскажите мне как решить сейчас этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий призыв получить отсрочку по образованию у Вас не получится, так как такая отсрочка, согласно поправкам к ЗФ "О ВО и ВС" будет предоставляться один раз. К тому же из университета Вас отчислили за академическую неуспеваемость, в данном случае необходимо изучать устав университета, является ли это основание отчисление нарушением устава университета или внутреннего распорядка. Если неуспеваемость является нарушением устава или внутреннего распорядка университета, то отсрочка по образованию Вам уже и по этому основанию не полагается. В Вашем случае самое оптимальное в межпризывной период обследовать состояние своего здоровья. Спорт это, конечно, здоровье, но нередко оборачивается травмами и их последствиями. Или найти иное основание для отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...