Перейти к содержанию

Что можно развить?


Рекомендуемые сообщения

На данный момент, отсрочка по учебе в техникуме, в военкомат явится 10июля 2008. Определенная категория по АКТу - "В".

 

Проанализируйте пожалуйста, можно ли поулчить военный билет, по данным АКТа о исследовани здоровья, если что-то разивать.

Оследовался в январь-февряль 2007 в больнице №81 с "НЦА по гипертаническому типу".

 

Лицевая сторона акта

Задняя сторона 1

Задняя сторона 2

 

Рост - 180 Вес - 60 ( "домашние" данные)

На второй стороне мало что понятно написано, но невролог мне сказала, что мне надо провериться на голову, а на что именно - не упомянула. Можно ли развить дальше гипертонию, т.к. когда мне вешали Холтер, я весь день провалялся на кровати, т.е. давление у меня было наиспокойнейшее (это потом я уже заметил, что все с ним бегают, приседают (т.е. держали сердце в нагрузке)). Если проходить повторное обследование, это может дать какие-то результаты?

Врач сказала принимать Омепразол (Омез) в течении двух месяцев, но я вспомнил о нем только в конце апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К сожалению, в Вашем диагнозе нет упоминания об артериальной гипертензии.

2. Единичные экстрасистолы вряд ли в военкомате посчитают за стойкое нарушение ритма.

3. С данным актом освободиться от призыва будет очень проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Значит нет смысла просить направления, что бы повторно лечь в феврале?

И что означает "явиться в ВК 10 июня", если у меня в справке из техникума написано, что я учусь до 31 июня? Чувствую, мне не дадут поступить в институт? В таком случаи, реально будет получить отсрочку по вес\рост, чтобы выйиграть время для поступления в институт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы учитесь до 31 июня, то направление по акту в феврале в военкомате Вам не дадут.

2. Степени наглости военкомата вполне может хватить на то, что 10 июня Вас заставят пройти медкомиссию и назначат отправку на 31 июня.

3. Получить отсрочку по недостатку веса возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне обязательно являться 10 в ВК, что будет если я не явлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне обязательно являться 10 в ВК, что будет если я не явлюсь?

Можно не являться... они не обидятся... могут прислать повестку... но это не так страшно... главное - не попадаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже не уверен что у меня "В", как я утверждал в первом псоте. Вы гвоорите, что по данному акту "В" мне не светит?

Можно ли позвонить в ВК и попросить узнать, какая у меня категория, в праве ли я это запросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Шансы есть, но маленькие.

2. Позвонить в военкомат конечно можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошел ЭЭГ

 

Общая хар-ка ЭЭГ в покое:Альфа ритм регистрируется во всех отделах, стремится к организации и фрагментации к модулир. с частотой 11-13 Гц\сек и амплитудой до 65мкВ. Зональные различия отсутствуют. Средней и низкой частоты, диффузный мед. волны не регистрир.

 

Измен. ЭЭГ при функц. пробах:

еакция на открытие глаз ослаблена

Реакция на ритмич. фотостимуляцию ослаблена.

Гипервентиляция не вызывает сущ. изменений в картине фоновой ЭЭГ.

 

Заключение:Умеренные диффузные измененния БЭА головного мозга с дисфукцией стволовых стуктур. Проксимальной автивности, очаговой паталогии и межполушарной ассиметрии не вявлено. БЭА голосновго мозга (и тут непонятное слово, что-то типа :shocking: ) сиигиено.

 

Прокомментируете пожалуйста что это такое и повлияет ли это на призыв в армию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании только одной ЭЭГ категория годности определена не будет.

Рекомендую дополнительно выполнить компьютерную или магнитно-ядерную томографию головного мозга, эхоэнцефалографию, ультразвуковую допплерографию головного мозга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании только одной ЭЭГ категория годности определена не будет.

Рекомендую дополнительно выполнить компьютерную или магнитно-ядерную томографию головного мозга, эхоэнцефалографию, ультразвуковую допплерографию головного мозга.

 

Спасибо! Мне еще врач на мед.комиссии говорила проверить голову, пока у меня отсрочка действует. Сегодня наконеч-то доберусь до невролога, надесюь возьму талончики на вышеуказанные процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Только не затягивайте надолго процесс обследования, ведь призыв "не за горами".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Только не затягивайте надолго процесс обследования, ведь призыв "не за горами".

 

Мне в ВК надо 10 июня явиться)

У меня пятница всегда свободна от учебы, каждую недельку еду в больницу - "сдаю экзамены." :biggrin:

 

Невролог дала направление на РЕА и Рентген позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рентген спины - ничего не описано!

УЗДГ МАГ - есть небольшие изменения. С этим заключением следует посетить невропатолга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген спины - ничего не описано!

УЗДГ МАГ - есть небольшие изменения. С этим заключением следует посетить невропатолга.

 

Спасибо.

Мне эти 2 направления дала невропатолаг. Ответ РЕГ еще не показывал. Толи карту мою потеряли, только ВК к себе забрали. Дубликат мне завели, ну куда же все обследования вносить за полгода..

9 апреля поеду за заказанным талончиком в КДЦ №6 по аллергии, надеюсь будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Талончик я не получил. Аллергия в самомо разгаре, благо кестин 20мг помогает..

10 апреля был в ВК, погняли на медкомиссию. Карты была там. Показал неврологу результаты РЕГ, сказала - "все нормально" и позвала следующего..

Хирург дала напрвление на Узи почек. Диагноз понять не могу, может Вы поймете? Является ли он непризивным?

 

http://i028.radikal.ru/0804/61/d856ce235cf8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: хронический пиелонефрит.

Первичный пиелонфрит доказать весьма проблематично.

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

Лучше иметь вторичный пиелонефрит за счёт нефроптоза или мочекаменной болезни. Выполнение УЗИ поможет Вам определиться с их наличием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Прошел квест в больнице, чтобы попасть на это УЗИ. По УЗИ все нормально, правая почка по длинне на 2мм меньше левой. Ничего серьезного нет. Ну и отлично.

 

В скором времени буду заносить результат УЗИ в ВК, в праве ли я добраться до терапевта (он у нас зав. мед.комиссии, типо главный :) ) и попросить направление на какие-то процедуры, для документирования наличия аллергии (сезонной и на крахмал) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы получить направление по акту в военкомат необходимо представить меддокументы, которые подтверждают наличие заболевания, которое может освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, сезонаая аллергия и на крахмал, которая проявляется в виде обильных выделений в слизистой носа; чещующиеся уши, глаза и нёбо; частое чихание 3-5 раз, что даже легкие начинают болеть - к какой статье относится и реально ли осбободиться от призыва? Я смотрел, не нашел. :dontknow:

 

Мне врач в поликлинике сказала, что для документирвания аллергии надо сдать анализ крови и сходить к ЛОРу. Просто зачем я буду ездить, если это все равно призывной диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...