Перейти к содержанию

Компенсация за призыв по старой болезни


Nediwest
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые эксперты!Я столкнулся со следующей проблемой-служу срочником 3 месяц, 2недели назад попал в госпиталь там поставили диагноз Всд и астеничиское состояние(упал в обморок),перевели в другой госпиталь так как упал у них в обморок когда отвезли на обследования.Тут приписали астеническое состояние (3 раз в обморок за 2 недели),и будут как сказали дальше обследовать и ставить диагноз и далее на ВВК.До армии были в детстве лет7 очень сильная травма головы,далее лечил последнии 5 лет ВСД,В 2011 был обморок с ЧМТ, стояла до осеннего призыва б-3,далее поставили А. Вопрос в том -если мне поставят ВСД с обмораками и коммисуют, но болезнь уже была,я немогу рассчитывать на стаховку и компинсацию, или на то что меня тогда уж призвали больнымбольным и требовать далее компинсации, и как это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В том случае, если Вам установят категорию "В" - ограничено годен вследствие заболевания полученного в период прохождения военной службы, тогда Вы после увольнения вправе получить страховую выплату. Если причинно-следственная связь будет определена как "общее заболевание", т.е. приобретённая до поступления на военную службу, тогда можете поставить вопрос о незаконности Вашего призыва на военную службу и требовать через суд компенсации морального вреда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сумма морального вреда может достигать 10-20 тысяч рублей,как вы думаете и реально ли добиться успеха в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Размер морального вреда может быть указан какой угодно, фактически компенсируемую сумму будет в любом случае определять суд по своему внутреннему убеждению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...