Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ситуация произошла на 4 месяце службы.я был водителем, утром перед. выездом я осматривал машину(камаз) спрыгивая с кабины напоролся на мантировку торчащую в механизме подъема кабины.т.к. на тех территории я был один, я побежал в казврму за офицерами. меня тут же повезли в гражданскую больницу( т.к. она была ближе) в итоге мне наложили 3 шва на половой член. я был прикомандирован и вечером меня отвезли в мою часть. на след день когда встал вопрос везти меня в госпиталь зам. командира по МТО сказал :тас у-него х@@ня не надо госпиталь. в итоге через неделю один шов разошелся и меня опять отвезли к знакомым врачам. объясняли это тем что если везти в военную это тогда уголовное будет.

ккомандир части сам покупал лекарства

когда я обратился к начальнику службы рав по западно военному округу и обрисовал ситуацию ни помощи ни совета не последовало.

через месяц у Меня дембель

подскажите куда мне обратится для зафиксирования травмы?2) как получить соответствующее лечение хоть шрамы и зажили почти не видно теперь частые спазмы в области половых органов.3) какую компенсацию я могу получить. ведь не токо физ. увечье получил но и моральную травму ведь у меня теперь 3 шрама на половом органе и плюс не могу

делать резких движении. извините за ошибки в тексте пишу с телефона из под одеяла.

подскажите пожалуйста вы мой единственный шанс на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наши соболезнования, относительно полученной травмы.

Но вот не задача: для оформления и получения страховой выплаты Вам нужна справка о травме, которая оформляется только в военном госпитале (военно-врачебной комиссией).

Что касается фиксации травмы в воинской части, то безусловно ни какого уголовного дела в данном случае и быть не может, только административное расследование по факту травмы с выводом о несчастном случае, оформление документов в страховую компанию и их отправка (смотри приказ МО РФ от 26 апреля 2013 года № 325).

Как быть в сложившейся ситуации, при условии, что командование сделает всё, что бы не всплыло данное обстоятельство?!

Ответ: Первый вариант (хитрый) - под каким-нибудь предлогом надо попасть в военный госпиталь (голова болит, давление, температура, вообщем всё что угодно, кроме пениса) и если повезёт и вы попадёте в госпиталь, тогда бегом с медицинскими документами и парой выдуманных жалоб к урологу, который и зафиксирует вам травму, и с вашей стороны это будет типа случайно.

Второй вариант (жёсткий) - обратиться рапортом с требованием направить вас в госпиталь со ссылкой на ухудшение состояния здоровья (пенис) и с требованием оформления травмы с приложением медицинских документов (с гражданки). При отказе жалоба в прокуратуру и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. подскажите если не получится с госпиталем. могу ли я после демобилизации через военкомат зафиксировать травму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

От военкомата вы сможете получить лишь направление, а фиксировать вам будет ВВК военно-медицинского учреждения, либо независимая ВВК (платно).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...