Перейти к содержанию

Призыв после дстижения 27 лет?


IGORb3

Рекомендуемые сообщения

Могут ли меня призвать после достижения 27 лет на военную службу, если на меня есть соответствующий приказ МО (я офицер запаса и не в каком военкомате на учете не стою:))?

Вопрос для меня очень актуален, т.к. я хотел после достижения 27 лет (12.12.2007) получить загран. паспорт, а там нужна справка из военкомата или военный билет, которого у меня пока нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать на законных основаниях после 27 лет нельзя.

Если попытаются призвать, то - в суд.

 

Если Вы не подписывали предписание на убытие в часть, то ничего Вам не грозит. Просто говорите, что никаких документов не подписывали и вообще не знали, что Вас собираются откомандировывать в войска...

В общем, не надо говорить, что Вы знали о приказе МО на Вас...

В общем: "Ничего не подписывал, ни от кого не прятался".

 

При попытке получить бумажку для загранника могут возникнуть проблемы с военными сборами. Но учтите, что за грамотное уклонение от прохождения военных сборов, уголовной ответственности не полагается (см. поиск по форуму; ключевые слова: "военные сборы").

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

А подскажите в следующем, если меня заставят (попросят:yes2: ) написать объяснительную по поводу того, что я не стоял на учете с 2003 года, как себя нужно вести в данном случае?

Заранее благодарен всем, кто мне поможет в этом вопросе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите в следующем, если меня заставят (попросят:yes2: ) написать объяснительную по поводу того, что я не стоял на учете с 2003 года, как себя нужно вести в данном случае?

 

Надо ответить: на основании статьи 51 Конституции РФ отказываюсь давать какие-либо объяснения, так как считаю, что они будут истолкованы против меня.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...