Перейти к содержанию

Помогите советом


Гость Shur_Spb

Рекомендуемые сообщения

Вот сижу я на работе сегодня, работаю и вдруг прибегает начальник отдела кадров и сует мне под нос извещение в котором написано следующее: "В соотвествии со ст. 54 Федерального з-на РФ "О воинской обязанности и военной службе" "53-ФЗ от 28/03/1998 и "О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности" утвержденного Постановлением правительства РФ от 29/05/2006 №333, работник Вашей организации ФИО, и т.д. призывается на военные сборы с 02/10/2007 по 23/10/2007. Прошу Вас оповестить и обеспечить своевременную явку 10/09/2007 в военный комиссариат Выборгского р-на СПб указанного гражданина для оформления воинских документов. Возраст граждан, прибывающих на сборы до 45 лет. Воинское звание: прапорщик, сержант, солдат. Категория годности к военной службе А или Б. Ну дальше туфта про ответственность работадателя если он не сообщит мне о вышенаписанном"

Мне 28 полных лет, я не служил и имею на руках военный билет с Б категорией и нахожусь в запасе в звании - солдаты (младшие медицинские специалисты). Вроде же солдат на сборы то не привлекают? Или что то изменилось за эти годы. Кстати благодаря Вашему сайту мне удалось в свое время избежать переосвидетельствования.

В извещении я расписался, т.к. ген директор и отдел кадров - сильно настояли (испугались штрафа)

Так вот вопрос - я могу вообще не ходить на эти сборы? И какое максимальное наказание за это "уклонение".

Или можно что то сделать по закону, просто за это время открылись новые болезни и беспокойства.

Есстественно если штраф в размере 500 -1000 руб то мне легче никуда не ходить

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же солдат на сборы то не привлекают?

Привлекают.

 

Так вот вопрос - я могу вообще не ходить на эти сборы? И какое максимальное наказание за это "уклонение".

500 р. за неявку по подписанной повестке.

 

Или можно что то сделать по закону, просто за это время открылись новые болезни и беспокойства.

Изучите 55 статью ФЗ "ОВОиВС". Или просто "заболейте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером посмотрел военник и у меня не А и Б категория (как написано в извещении), а В -категория - ограниченно годен.

Еще вопросик: на мне висит ипотечный кредит, а работаю я манагером по продажам - поэтому вся основная з/п складывается из процента с проданного товара, получается, чот за этот месяц я не получу ничего, но кредит-то закрывать надо. Может можно принести какието справки из банка и работы о подтверждении данных обстоятельств и использовать это как уважительную причину.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, как рассмотрит указанные обстоятельства военный комиссар. кроме того, есть официально установленная минимальная заработная плата, которую работодатель обязан вам выплачивать вне зависимости от каких-либо процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...