Перейти к содержанию

Как действовать при..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такие вопросы.

Но сперва предыстория ,у меня Варикозная болезнь вен нихних конечностей,с хронической венной недостаточностью - II степени,вены выпирали очень давно еще с малых лет особенно на левой ноге,ну и на правой в меньшей выраженности.

Наблюдался я с 01.09.2010 С-Пбгской Гос. Педиатрической мед. академии в 4 хирургическом отделении ,мне было 16 лет,

 

http://radikal.ru/fp/1e98b29544da45ba89f701eda826fea0

 

с ВБ обеих нижних конечностей,была сделана склеротерапия ,кололи уколы по 19.10.2010 ,по дуплексному сканированию всё было в норме ,но имелся варикоз притоков.Вены вроде бы стали поменьше выпирать,склеились так сказать,я носил трикотаж и пил таблетки,мазал мазями.

Прошел год тоже самое ,в 17 лет

 

http://radikal.ru/fp/c7756632d91e4baa8bad9b399121d69d

 

,т.к. исполнилось 18 лет,я уже не смог наблюдаться у врача,т.к стал совершеннолетним ,а учреждение для лиц до 18,

Всё так же носил трикотаж,мазал мази,вены вылезли опять,склеротерапия оказалась бессмысленной.в 2012 я как то перестал следить за болезнью,мазал ноги мазями,носил иногда трикотаж.

23 февраля 2013 года,Сделал дуплексное сканирование вен

 

http://radikal.ru/fp/7a821d81744b4794baf7e7c9e1e89381

 

,т.к. заканчивал колледж и отсрочка заканчивалась 1 апреля 2013 года,я пошел почти в конце апреля в военкомат на медкомиссию,

пошел к хирургу ,разделся показал ,ноги,а он мне говорит мол у тебя "всё окей",можешь одеваться,как "окей"?когда у меня одна икра больше другой и вены торчат змейкой ,отекают к конце дня ,что одна нога ну не вооруженном взглядом видно что больше чем другая, и нога ноет,после двух часов ходьбы,а потом и две ноют к вечеру,видимо с правой еще более менее.

я предъявил ему все документы,которые у меня были,они уже были вклеены в дело,затем он нехотя выписал мне направление в районую поликлиннику к хирургу.

я пошел к хирургу,а она мне говорит мол у тебя ХВН нижних конечностей II степени,написала мне диагноз с жалобой ,что я жалуюсь,сделал запись в мед. карте,но не отправляла на сканиерование,и на чтото либо ,Мол с этим заключением опять в военкомат.

заключение от хирурга поликлинники вот:

 

http://radikal.ru/fp/8665c9e0b39c47a8b4dd75214cf6a5c2

 

http://radikal.ru/fp/bb2d3c0225ea40598027888756b1c712

 

http://radikal.ru/fp/814a4a33f30c4619b27553d5f447d4ba

 

хирург же в военкомате,сказал что,а почему вас не направили за дуплероскопию?пусть хирург с поликлинники направляет,вообщем он меня даже слушать не стал психанул и забрал оригинал заключения и вложил в дело,благо я потом копию нашел.

вообщем дело шло к призывной комиссии,там мне сказали ,что категория Г, отстрочка до 8 ноября 2013го.

В расписании болезней ,45 ст. пункт "в" - категория годности В - ограниченно годен к военной службе(посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);) именно это и есть у меня,так почему же мне признали не 45 "в",а 48 (Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения),и 68 "г" ????

Хирург пожалел меня,дав время собрать справки,или специально вывел на осень???Ему мало документов???

 

я пошел после комиссии опять,в поликлиннику там сделали,запись в карте,Сказали зачем ты второй раз приходишь,направили в Диагностический центр в Питере,там мне сделали дуплексное сканирование:

 

http://radikal.ru/fp/f8474658ad5f466aa590f8b06a032a9b

 

Большая подкожная вена слева: визуализируется на всем протяжении,не оперирована,расширена,проходима,клапаны не состоятельны,рефлюкс на обеих(вроде как).Варикозная ****** на уровне голени.

 

Перфоранты не расширены справа/слева,клапаны состоятельны

ВБНК с н

Нарушение Большой подкожной вены (БПВ) слева.

 

а так же заключение,с тем же диагнозом как раз для 45 ст "в":

 

http://radikal.ru/fp/99dbec4dd1bd4960bea4a0bd22a0b0f5

 

вот так,на данный момент документов вроде бы достаточно,но мне кажется что нет,военкомат может поверить,а может и нет.

 

Собственно ,как дальше действовать?

хватит ли ,мне этих документов на получения категории В - ограничено годен?как еще перестраховаться?

есть ли шансы?и что делать если присвоят другую категорию??

Болезни почти 4 года ,и она прогрессирует,мне сказали что РЕФЛЮКС,это когда кровь не поднимается вверх ,а тупо стекает вниз,что-то такое ,и надо делать операцию,но если сделать то снимут ограничения.

 

Знаю ,что много текста,но всё вроде бы расписал внятно понятно,пожалуйста помогите,т.к. диагноз есть,а не верят.

 

Заранее спасибо,рассчитываю на вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yudenz, Начинайте действовать по отработанной многими призывниками схеме: http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29748

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с теми документами что имеются можно получить категорию В?

Или надо еще раз где нибудь дополнительно обследоваться,мол я жалуюсь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный ответ о категории годности к военной службе можете получить, если без лишней описательной части разместите (продублируете) свой вопрос непосредственно в раздел медицинского форума "Отвечают врачи".

надо еще раз где нибудь дополнительно обследоваться,мол я жалуюсь
Лишние записи в медицинской книжке никому еще не навредили. НО! заболевание - заболеванием. Вопросы организации медицинского освидетельствования также не мешает знать! Например:
он нехотя выписал мне направление в районую поликлиннику к хирургу.
а Акт исследования состояния здоровья выдавался? Для чего еще раз гонять (а Вам - для чего лишний раз было ходить?), если записей и ранее произведённых исследований - выше крыши?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего - этоь посмотреть на Ваши вены

рекомендую посетить наших врачей для осмотра

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он выдал только направление на обследование в поликлиннике районой,мне написали про мой диагноз (на фотографии есть),и все

Просто если у меня есть подтвержденный диагноз,то зачем мне категорию Г лепить???

Еще на призывной комиссии какойто "шишка-старикан" подняв глаза оторвав их от телефона сказал,что это такая болезнь,может быть хуже, а может быть лучше,мол

Она изменяеться сегодня такая а через 6 месяцев ,вуаля и якобы будет лучше,о как.

 

Как перестраховаться ,чтоб не забрали,и поверили то что диагноз является действительным???

 

 

 

 

лучше всего - этоь посмотреть на Ваши вены

рекомендую посетить наших врачей для осмотра

 

А где ваши врачи?и как это поможет? Только неподумайте не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если у меня есть подтвержденный диагноз,то зачем мне категорию Г лепить??? - это любимая практика у военкоматов, а вдруг через призыв болезнь пройдёт

 

Еще на призывной комиссии какойто "шишка-старикан" подняв глаза оторвав их от телефона сказал,что это такая болезнь,может быть хуже, а может быть лучше,мол

Она изменяеться сегодня такая а через 6 месяцев ,вуаля и якобы будет лучше,о как. - о чём и речь

 

Как перестраховаться ,чтоб не забрали,и поверили то что диагноз является действительным??? - наработать меддокументы

 

А где ваши врачи? - ЗАХАРЬЕВСКАЯ, 12, телефоны в подписи

и как это поможет? - более реально можно оценить Ваши шансы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наработать документы,я так понял это пройти еще раз обследования ,с жалобами на болезнь,т.е. Еще больше документов с моим диагнозом?чем больше тем лучше так?

 

И еще вопрос,а с моей болезнью часто дают категорию В,или это редкие случаи???

Просто ноги реально (!) болят,и это проблема ,в армии нагрузок намного,больше чем погулять 2 часа и и чувствовать как ноют ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще больше документов с моим диагнозом? - именно так

чем больше тем лучше так? - совершенно верно

 

И еще вопрос,а с моей болезнью часто дают категорию В,или это редкие случаи??? - не так уж и часто, ведь надо иметь достаточную степень выраженности

 

Просто ноги реально (!) болят,и это проблема ,в армии нагрузок намного,больше чем погулять 2 часа и и чувствовать как ноют ноги. - то, что болят ноги военкомат мало интересует, главное - это объективные данные

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...