Перейти к содержанию

Помогите советом!


Гость ppashka

Рекомендуемые сообщения

В этом году закончил магистратуру, отсрочка на период обучения в магистратуре закончилась 30 июня. Собираюсь поступать в аспирантуру, в институте узнал что по опыту предыдущего года приказ о зачислении в аспирантуру будет в октябре. Сейчас живу и работаю не по месту прописки (прописан я в области), с военкомата звонят родственникам и просят передать мне что бы я явился в военкомат (с ручкой :), и должен знать дату и место рождения родителей , братьев и сестер ).

Вопрос.

1.Стоит-ли мне идти в военкомат до официального зачисления в аспирантуру(боюсь что вручат повестку) или лучше поступить в аспирантуру и только потом в военкомат?

2. Нарушаю -ли я закон если явлюсь в военкомат после поступления, и какая будет ответственность?

Заранее благодарю за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если Вы не являетесь офицером запаса, то в период между призывами для Вас в военкомате ничего страшного нет. В ином случае до зачисления в аспирантуру в военкомате лучше не появляться. (В призыв не имея на руках справку по форме 26, подтверждающую обучение в аспирантуре, в военкомате тоже лучше не появляться.

2. Штраф за неявку по повестке для проведения мероприятий связанных с воинским учетом также, как и несообщение сведений об изменении семейного положения, образования, места работы в 2-ухнедельный срок, влечете административную ответственность в виде штрафа до 500р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...