Перейти к содержанию

Отказ от прохождения обследования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, примерно пару лет назад узнал в военкомате, что меня поставили на учет в психдиспансере, после чего при каждом посещении ВК мне вручали направление на обследование в соответствующий диспансер. Я т.к. учился и исправно приносил справки с места учебы благополучно забивал на эти направления, да и времени вообщем то лишнего не было. Сейчас я уже не учусь, обследуюсь по сердечно-сосудистым заболеваниям в местной поликлинике. Мой вопрос: могут ли мне что-либо предъявить если я и сейчас не пройду обследование по направлению в диспансере, выданному мне в военкомате, существует ли какая либо уголовная или административная ответственность за это и можно ли это расценивать как уклонение от службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва:

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plewaka, добрый день!

На каком основании Вас поставили на учёт в ПНД без Вашего ведома? Это уголовно наказуемо вообще-то.

Если в Ваших мед. документах ничего по психиатрии нет, то направление в ПНД неправомерно. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

учился и исправно приносил справки с места учебы

Не думаю, что УД по уклонению в таком раскладе заведут - бесперспективно оно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...