Перейти к содержанию

Подскажите, годен ли я?


Рекомендуемые сообщения

Сделал рентген стоп в нагрузке. Вот такое заключение:

Заключение: На Rg-граммах костей обеих стоп костно-травматических изменений не отмечается.

Определяется продольное плоскостопие:

Высота медиального продольного свода: Справа - 20м, Слева - 22 мм,

Угол медиального продольного свода: Справа - 154 град, Слева - 152 град.

 

Отмечаются также явлеия деформирующего остеоартроза (субхондральый клероз, формирующиея краевые экзостозы) таранно-ладьевидных сочленений обоих стоп, 1-2ст.

Согласно положению о военно-врачебно экспертизе (пост. Правительства РФ №123 от 25.03.2003г.) данные изменения относятся к 2 степени продольного плскостопия.

 

Не понимаю, здесь артроз 1 степени, или 2 степени, или на грани. Как узнать годен ли я или не годен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы. ИМенно 2 стадии, а не 1-2 стадии, так как "или" в военкоматах трактуется сами понимаете в какую сторону.

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almalchiko, для категории "В" надо плоскостопие II степени, с артрозом 2ст.

У вас 1-2 написанно... Вам надо точнее узнать степень артроза, сделайте рентген стоп в разных местах. В 2х-3х больницах.

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся на форуме, и вот хотел спросить правильно ли мне делали снимок, делали его так:

У рентгеноаппарата есть площадка на которой лежат если делают рентген, на нее мне поставили тумбочку. Но стоял я вот так:

Ногу которую снимал поставил на тумбочку, а вторая нога стоял на той площадке, и рука уперся в ногу которую снимали. Как я понял из вышеописанного я должен был снимать эту ногу полностью выпрямившись, чтобы снимаемая нога была выпрямлена(а не согнута в колене) а вторая нога голенью прижимает кассету, и я так понимаю в руках должна быть какая-то нагрузка или упереться руками в потолок? Скажите как правильно делать. А то все по-разному пишут.

И если есть возможность подскажите где в москве правильно делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, верно мыслите. Что то не естественное с позой. Хорошо бы переделать. А на счет Москвы, ждите ответом пользователей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же объясните мне как правильно стоять надо. Может картинки есть правильного положения. Чтобы я знал правильно мне предлагают делать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое, это на одной ноге (которую снимают) и еще руками в потолок можно упереться, если есть возможность!!!

 

 

Когда делал снимки стоп я стоял на одной ноге и раскачивался так как нельзя было на что-то опереться. Ниже цитаты.

 

По этой же самой причине не рекомендуется стоять во время снимка на одной ноге: вы невольно будете балансировать на ней, пытаясь сохранять равновесие, даже если вам предложат за что-нибудь держаться. Хаотичное (балансировка) напряжение разных групп мышц может привести к самым непредсказуемым результатам в смысле миллиметров и градусов.

http://www.domsovetof.ru/publ/48-1-0-693

 

Положение на одной

ноге, особенно если у пациента имеется варусная или вальгусная

деформация в голени или голеностопном суставе, неизбежно изменит

положение опорных точек на подошве, приведет к ротации стопы и

неверному результату.

http://www.zhuravlev.info/modules.ph...ic=492&forum=7

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А скажите пожалуйста - все эти манипуляции могут ли повлиять на выявление артроза. Просто у меня пограничная 1-2 степень артроза, может ли что из-за неправильной установки получилась неверная степень артроза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, артроз дело времени..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда 2 года назад мне сказали что у меня 2 степень артроза? Получается за 2 года она вылечилась? Хотя я ее не лечил, может поносил пару месяцев стельки отртопедические да и все. Хотя мне все равно сказали что это ничего не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо тогда, либо сейчас не правильно снимки описали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста у меня вот еще диагноз есть:

флебопатия вен нижних конечностей, варикозное расширение вен БПВ (это вроде большая подкожная вена)

 

Добавлено через 1 минуту

Смогу ли я получить по нему военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атегория В при варикозной болезни нижней конечности 2 ст с хронической венозной недостаточностью 2 ст. Уточняйте диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, я переделал рентген. Сделал его в двух проекциях. Подскажите годен ли я?

по продольной проекции:

справа: угол альфа 145 градусов. Н(выста свода стопы) - 25мм

слева - угол альфа 158 градусов. Н - 14 мм

Структура костей не изменена.

Заключение: двухстороннее продольное плоскостопие справа 2-й степени, слева 3-й степени

 

по поперечному:

заключение:деформирующий остеоартроз 1-й степени первых плюснефалнговых сочленений. ДОА шопарова сустава 1-й степени справа

 

Странно, что не написали про артроз таранно-ладьаевых суставо, как в предыдущий раз.

 

Подскажите, можно ли получить освобождение от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам положена категория В по ст 66 по плоскостопию 3 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, у меня отсрочка пока еще до июля 2013. Я хочу заранее придти туда и получить военный билет, как мне это грамотно сделать? Какие процедуры мне необходимо пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как, пока отсрочка по учебе не закончилась ВБ вам не выдадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тут почитал, что можно пройти комиссию, до того как закончится отсрочка и получить ВБ. Но это только в случае если военкомат согласиться разрешить мне пройти медосвидетельствование в октябре, а не в июне-июле.

Если это так, то скажите каков порядок действий, просто пока у меня рентген из платной клинике, что мне нужно сделать и какие справки принести туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, то скажите каков порядок действий, просто пока у меня рентген из платной клинике, что мне нужно сделать и какие справки принести туда?

Сделайте рентген по месту жительства. Возьмите документы и в ВК.

На счет того, что вас направят на обследование сейчас - это врятле, скорее только когда будет призыв.

 

Здравствуйте, я тут почитал, что можно пройти комиссию, до того как закончится отсрочка и получить ВБ

Пока у вас действует отсрочка, никто вам ВБ не выдаст. Вы можете написать заявление об отказе на отсрочку. Но поступать в данном случае надо, только в случае того, что вы на 100 % уверенны что вам положен ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все же меня направят на обследование в октябре когда призыв будет, как мне поступать? а так понял там акт нужно получить от врача кто направил? а потом когда мне акт заполнят с документами и там будет верный диагноз который дает 100% ВБ то можно писать отказ верно? Расскажите как что пожалуйста. А то я тут заплутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего отказ то? Что то я не понял немного...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте рентген по месту жительства. Возьмите документы и в ВК.

На счет того, что вас направят на обследование сейчас - это врятле, скорее только когда будет призыв.

 

 

Пока у вас действует отсрочка, никто вам ВБ не выдаст. Вы можете написать заявление об отказе на отсрочку. Но поступать в данном случае надо, только в случае того, что вы на 100 % уверенны что вам положен ВБ.

 

Я про этот отказ. Что я бы прошел медобследование по направлению от ВК получит акт с диагнозом который мне дает категорию "В" и тогда бы написал отказ и получил бы ВБ раньше срока окончания учебы и соответственно окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все же меня направят на обследование в октябре когда призыв будет, как мне поступать? а так понял там акт нужно получить от врача кто направил? а потом когда мне акт заполнят с документами и там будет верный диагноз который дает 100% ВБ то можно писать отказ верно?

Да, совершенно верно. Пройдете обследование, а потом при удачном результате можете написать отказ от отсрочки.

Но лучше проконсультируйтесь на юридическом разделе, для полного подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...