Перейти к содержанию

Ответственность


Verzilla
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне в этот призвы приходило повесток 6-7, все естественно выкидывал. Сегодня пришла повестка на 16 ноября. В повестке указано, что я нарушаю закон, указана статья 7, п.1 и обязывают прийти 16 числа. Пишут что в случае неявки будет подан документ в МВД и ходатайстве о передаче материалов в международную прокуратуру. На повестке стоит печати: "на особом контроле у сотрудников" и "на особом контроле в прокуратуре". Уклоняюсь 3 год, раньше в суд на них подавал, такого не было. Боюсь что если приду в военкоман - загребут. К слову повести в руки не вручали - только письмами. Может мне быть что-то с этого? Сходить в военкомат или пока так оставить? Ведь до конца призыва осталось всего полтора месяца. Помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ко мне вскоре службы будут обращаться?) У меня есть несколько заболеваний на категорию Б ну ооочень близкие к категории В. Может ли так быть, что при удачном стечении обстоятельств допустим при крайних мерах суд решит в мою пользу? Я допустим и 100 метров не могу пробежать - жуткая отдышка из-за сердца, могу сознание потерять, но по заболеванию на В не тяну. ТАк же и ссо спиной, больше часа стоять или ходить не могу беспрерывно, очень спина начинает болеть. Нашли 2 грыжи, но опять же на В не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо уточнить состояние своего здоровья.Вполне возможно,что имеются именно не призывные заболевания.Это поможет Вам решить данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приходить ко мне кто-нибудь будет сейчас? Вот я допустим 16 числа не пришел, мои документы в МВД пошлют и уже там будут разбираться? Оттуда придут ко мне? Я смогу протянуть до окончания этого призыва скрываясь? Даже если я пройду всех врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от инициативности сотрудников ВК и полиции.Могут доставить в ВК для прохождение мероприятий по призыву,это незаконно,но имеет место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря, если я им не буду открвыать, они мне ничего не сделают? Мне главное это знать. За мной уже так приходили в 7 утра, я не открывал - отстали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятное дело. На крайний случай я в суд подам. Просто попробую пока что не пройти по здоровью. Еще раз у врачей обследуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...