Перейти к содержанию

Отсрочка...!!


Frex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот моя история: в прошлом году поступил в ВУЗ до совершеннолетия, день рождения 01.07. исполнилось 18...... 11.07. отчислился, в ВК не ходил повесток не получал, НО во время учебы военкомат запросил справку с места учебы, институт им отправил, т.е. она лежит в личном деле точно. Насколько я знаю отсрочка дается только по желанию, следовательно я не ходил в ВК, не писал заявления, не проходил комиссию, нет печати в приписном....но скорей всего ВК отсрочил меня сам...сейчас поступил в другой ВУЗ (морская академия), осенью собираюсь принести уже другую справку и получить отсрочку!

Вопрос: возникнут ли у меня проблемы с этим, скажут ли мне, что не имел право поступать еще раз и т.д.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы рассуждаете верно.Затребуйте копию решения ПК.Если все отсрочка была Вам предоставлена так сказать заочно,данное решение Вы можете оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например,Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

п.13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

А Вы как я понимаю,мед. освидетельствование,которое должно предшествовать принятию решения ПК ,не проходили.

Утверждать,что однозначно решение будет принято в Вашу пользу,нельзя.

Затребуйте копию решения ПК,если решение в отношении Вас не было принято,будет дан соответствующий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил из ВК какой-то зам, разговаривал со мной по поводу отчисления и все такое, говорит что я использовал свою отсрочку...это же незаконно, т.е. они заочно меня отсрочили. 18 исполнилось 01.07. отчислился 05.07. на пять дней использовал отсрочку, это же не серьезно!! что мне делать?? как доказать, что я не использовал??

 

Добавлено через 3 минуты

И "тыкал мне в лицо" какой-то статьей 10, которая написана в приписном, что я обязан был сообщить что отчислился, лично в ВК...хотя институт послал сам туда справку, что отчислен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 исполнилось 01.07. отчислился 05.07. на пять дней использовал отсрочку, это же не серьезно!! что мне делать?? как доказать, что я не использовал??

 

Что бы выявить факт, предоставлялась ли Вам отсрочка или нет, необходимо написать заявление на имя председателя призывной комиссии, о выдачи Вам копии решения которое было принято (или не принято) в отношении Вас.

Направить данное заявление необходимо по почте заказным письмом с уведомлением.

На Ваше заявление, они обязаны дать официальный ответ по существу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное,учитывая,что призыв закончился,заявление о выдаче Вам копии решения ПК лучше написать на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А еще такой вопрос: в конце приписного свидетельства есть обязанности гражданина, подлежащего призыву на военную службу...так вот одно из обязанностей сообщить в ВК лично о смене места учебы в течение 2-х недель ( в моем случае отчисление). Мне грозит что-нибудь по этому поводу, т.к. я не сообщил...а то меня попрекали этой статьей в ВК, что я не выполнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос: в конце приписного свидетельства есть обязанности гражданина, подлежащего призыву на военную службу...так вот одно из обязанностей сообщить в ВК лично о смене места учебы в течение 2-х недель ( в моем случае отчисление). Мне грозит что-нибудь по этому поводу, т.к. я не сообщил...а то меня попрекали этой статьей в ВК, что я не выполнил...

 

Да, грозит привлечение к административной ответственности (штраф до 500 руб.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...