Перейти к содержанию

Проблема с обследованием по ГБ


Yaroslav
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

 

у меня к опытным пользователям и специалистам вот такой вопрос:

 

Отучился в ВУЗе, 4 июля прошел мед комиссию и получил направление и акт для обследования на предмет Гипертонии в одной из клинических больниц города, а так же повестку для возврата результатов анализов и обследования на 11 июля (то есть мне отвели всего 7 дней на обследование).

 

Явился в указанную клиническую больницу с вещами и тапками, но врач, который меня принимал, отказался меня к класть на стационар, но написал на простой бумажке 6 базовых анализов и исследований (ОАК, ОАМ, RW, флюраграфия в 2х проэкциях, ЭХО-КС, Узи почек) и сказал, что бы я сделал их собственными силами (явился к терапевту по месту жительства или в частную медицинскую контору), послечего что бы я явился к нему с результатами и лег на стационар. Почему он так решил он не сказал, а я не спросил.

 

Далее я явился в свою поликлинику, терапевт дала мне все направления, кроме одного - ЭХО-КС. Сказала что специалист по эху в отпуске и у нее нет талонов, что бы направления выдавать людям. Предложила мне пройти ЭХО в бластном кардио-диспансере, где я состою на учете.

 

Я позвонил в кардио диспансер что бы записаться к кардиологу, но моя кардиолог тоже оказалась в отпуске, ближайший талон к другому кардиологу - на 12 июля, а без визита к кардиологу направление на ЭХО давать отказались (хоть я и упомянул что я призывник и мне срочно нужно). Сказали если срочно - тогда платно, за 1000 рублей. Я не хочу за свой счет проходить.

 

Я позвонил врачу в клиническую больницу и объяснил ситуацию, спросил, есть ли взможность ЭХО пройти у них, но он отказал, сказав что меня ждет уже с готовыми результатами. На мой аргумент о том, что я не укладываюсь в срок, отведенный военкоматом, ответил, что ничем помочь не может и сказал выяснять проблему со сроками с военкоматом.

 

Вопрос:

как мне поступить ?

 

стоит ли звонить в военкомат и объяснять ситуацию ?

 

стоит ли являться по повестке 11 числа, если я не успею пройти обследование и заполнить акт ?

 

или быть может просто дожидаться возможности пройти ЭХО (либо по месту жительства либо в диспансере) после чего идти в больницу на стационар, игнорировав сроки военкомата?

 

 

заранее спасибо за совет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследования от военкомата БЕСПЛАТНЫЕ.

Вам нужно обязательно СМАД (суточное мониторирование артериального давления) для подтверждения гипертонической болезни.

Вам выдали направление на обследование (АКТ). АКТ действителен 6 месяцев. Спокойно всё проходите и не суетитесь.

Позвонить можете и сказать, что везде запись на обследование и вы проходите потихоньку.

11 - являться не надо (в армии прибывают, а являюся только черти).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

обследования от военкомата БЕСПЛАТНЫЕ.

Вам нужно обязательно СМАД (суточное мониторирование артериального давления) для подтверждения гипертонической болезни.

 

 

СМАД ,велометрия и тому подобные специфические для ГБ обследования зав. отделением клинической больницы, что меня принимал, обещал провести когда я у нему прибуду (стараюсь постигать армейский лексикон:ditsch:) с результатами вышеописанных анализов и лягу на стационар.

 

Это так, уточнение, в целом я Вас понял, спасибо огромное за совет , теперь я знаю, как быть.

 

Начинаю действовать без шуму и пыли по вновь утвержденному плану. Прохожу обследования по мере возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали акт, уже дергать не будут. успехов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте вновь !

 

Появились новые детали в моем деле и соответственно новый вопрос.

 

Как и ожидалось, я не успел пройти военкоматовское обследование до 15 июля (конец призыва), выписали из больницы только 18 числа. Акт с заключением не смог посмотреть, на руки дали только выписку, но сказали что в моей выписке то же самое, что и в акте. Имеется повестка на РПК в октябре.

 

Хотел спросить, банальный вопрос - на какую категорию могу расчитывать по результатам обследования. (сам расчитываю на В)

 

Выписной эпикриз

Основное заболевание: Гипертоническая болезнь 1 стадии, 2 степень повышения АД, риск 3;

Осложнение: ХСН 0. ФК 1. Микроальуминурия. Дислипидемия.

 

Обследование:

 

Общий анализ крови:

лейкоциты 5,9

эритроциты 5,32

гемоглобин 162

тромбоциты 196

эозинофилы 1

п\я 4

с\я 40

лимфоциты 50

моноциты 5

СОЭ 4

 

Общий анализ мочи от 06.07.11: плотность 1010, глюкоза 0 ммоль\л, белок 0г\л, эритроциты 0 в поле зрения, эпителий немного в поле зрения, лейкоциты единичны в поле зрения. Микроальбуминурия 11.07.11 -0,07

 

Биохимическое исслежование крови от 11.07

глюкоза 3,75

креатинин 102

АЛТ 0,18

АСТ 0,12

билирубин общий 19,2

билирубин непрямой 19,2

СКФ 84,3

К+ 4,4

 

Липидный спектр от 11.07

холестерин 3,64

триглицериды 60,3

ЛПВП 1,82

ЛПНП 4,18

 

Узи почек от 05.07.11 заключение: патологии не выявлено

Рентгенография черепа от 11.07.11: Заключение: патологии не выявлено.

ФЛГ 05.07.11 без патологии

ЭХО-КС 14.07.11 без патологии

ЭКГ от 11.07.11Синусовая аритмия с ЧСС 77-88 в мин. ЭОС не отклонена. Признаки ГМЛЖ

СМАД от 11.07.11 Заключение - регистрируется в дневные часы стабильная систолодиастолическая гипертензия, - в ночные часы регистрируется стабильная систолическая гипертензия, повышен индекс времени ДАД. Нарушен суточный профиль АД - избыточное ночное снижение (более выраженное у ДАД)

 

Лечение: Режим, диета, капотен при повышении.

 

При выписке проведена беседа ....

 

Рекомендации(вкратце):

1. Диспансерное наблюдение у терапевта, кардиолога.

2. Отказ от соли, жирного, алкоголя, табака.

3. АСТ, АЛТ, холестерин через 3 месяца. Контроль АД, ЧСС. Ведение дневника АД, ЧСС.

Нолипрел форте по 1 таб. утром.

 

 

 

Заранее спасибо за ответы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все равно остается 50/50.В Акте определят как пограничную(мягкую) гипертоническую б-нь 1ст,призовут с категорией "Б-3" по статье 43.Признают не пограничную(умеренную) ГБ 1ст,дадут военный билет.С этим ничего Вы не сделаете,разве что попытаетесь оспорить через суд.Только тогда нужна будет помощь адвоката.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ОТЧЕТ: РПК (районная призывная комиссия) поставила мне категорию "В". первый этап, как я понял, пройден.

 

теперь ожидаю решения об утверждении со стороны областной комиссии (ждать сказали до 20 октября, дали на это число повестку). и еще, у меня забрали амбулаторную карту и вложили её в дело, сказали, что нужно для утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь?Удачи........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ОТЧЕТ: Так как моя повестка на 20 октября была с пометкой "к\я" (контрольная явка) меня это насторожило (ибо какого лешего мне после присвоения категории "В" на районной комиссии необходимо являться на контрольную явку). Я 17 октября сам позвонил в военкомат и поинтересовался, что происходит с утверждением моего дела. Мне ответили, что ничего еще не готово. Тогда я спросил, зачем мне приходить по повестке 20 октября, на что мне ответили "ну не ходи тогда". Не понятно, зачем военкомат раздает повестки, по которым можно не приходить (не первый раз уже такое). Ну я и не пришел.

 

Последующие 2 недели я регулярно звонил в военкомат. Отвечали, что пока дела из областной комиссии не пришли. Последний звонок был сегодня. Я назвал фамилию и мне сказали, что дело утверждено и теперь я должен примерно через 1,5-2 недели обратиться в "отдел учета запаса" (может наврал название, так как не помню точно). Дали соответствующий телефон.

 

На сколько я понимаю, в течение двух недель я буду зачислен в запас ВС РФ с последующим получением военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

16 ноября получил военный билет. Спасибо огромное форуму и лично модератору Вадиму Валерьевичу за полезные консультации ! Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов, от Вадима Валерьевича..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов, от Вадима Валерьевича..............

 

блин, я по невнимательности считал что общаюсь в рамках данной темы с одной личностью. Не обращал внимания на ники, а ведь Вадим Валерьевич и Евгений Евгеньевич - разные люди:shocking:. Тогда конечно нужно исправиться, и выразить огромную благодарность обоим, и Евгению Евгеньевиу и Вадиму Валерьевичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...