Перейти к содержанию

Какая категория годности?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Наблюдаюсь у невропатолога с детских лет - роняли с высоты, потом в течение 7-8 лет были обмороки без причины (с 2006г. обмороки в анамнезе) все записи есть, делали ЭЭГ, РЭГ, с 2002 года сильно стала беспокоить спина, шея. Стали неметь руки, ноги постоянно холодные. Невролог прописывала лечение, при приеме лекарств было снижение боли, после отмены боль появляется вновь. В сентябре 2010г. сделана МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Пройдя консультацию в областной больнице невролог после осмотра и предъявленных жалоб поставил диагноз: полисегментарный остеохондроз позвоночника, хроническая дорсопатия, цеврикалгия, двухсторонная люмбоишиалгия, выраженный болевой синдром рецидивирующее течени, ВСД по гипотоническому типу, перманентно-пароксизмальное течение с явлениями ангиодистонических цефалгий, резидуальное поражение ЦНС.

 

К какая категории годности относится данный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, дадут отсрочку по радикулиту! если через пол года все остаентся, можно требовать военник!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 66 статье категория годности В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге могут и призвать. Ваша задача получить в военкомате направление на обследование, а категория годности будет выносится по свежему заключению (вариантов много:ст 66, 23, 25, 14)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти в военкомат с документами, подтверждающими наличие у вас данных заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду в военкомат на медкомиссию. Врач военкомата может и не отправить на обследования, хотя они, наверное, будут нужны.

1. Как быть в этой ситуации?

По итогам прошлого призыва появилась ст.24г, по ней категория Б-4.

2.С учетом данных уточнений на что можно рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если не направит, оспаривайте в судебном порядке.

2. по 24 без шансов, вам нужно обследоваться по остеохондрозу, ст 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 24 я и не рассчитываю

я спрашиваю данные показания и наличие этой статьи как то может повлиять?

я еще спрашивал на других форумах, там писали про статью 26. На 26 статью можно рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст 26 - хронический радикулит, я не видела его в вашем списке.

Нет, наличие 24ст повлиять не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

Это все формулировки хронического радикулита ?

И что должно указывать на радикулит?

 

Добавлено через 28 минут

Радикулопатия относится к радикулитам? Потому что неврологи и такой диагноз ставят мне.

 

Добавлено через 41 минуту

Радикулит (радикулопатия) - это общий термин, который используется медиками для обозначения симптомов, связанных с зажатым или воспаленным корешком спинного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это считается болевым синдромом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а остеохондроз Вам ставили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.

Ds: Полисегментарный остеохондроз позвоночника, хроническая дорсопатия, цеврикалгия, двухсторонняя люмбоишиалгия, выраженный болевой синдром, мышечно-тонический синдром, рецидивирующее течение, ВСД по гипотоническому типу, перманентно-пароксизмальное течение с явлениями ангиодистонических цефалгий, резидуальное поражение ЦНС.

Сегодня взял заключение по шейному отделу позвоночника. Описание: сглажен шейный лордоз, снижена высота дисков С4-5-6, субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков. Заключение: остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

Это все есть. Все записи, все есть. И лечение назначенное проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так действуйте!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2 июня проходил медкомиссию в районном военкомате. Невролог осмотрела, и сказала что все рефлексы нормальные. Долго ходила консультировалась, звонила в областной военкомат, в итоге написала акт на отсрочку по ст 28 п. "г" до 1 октября и направила на консультацию к неврологу в областной. В районном военкомате не успел пройти хирурга, потому как долго просидел у невролога.

16 июня пришел в областной военкомат (предварительно мне позвонили накануне из районного военкомата и сказали что привезут личное дело). Невролог всего истыкал иголкой, проверяя рефлексы. Долго сомневалась, потом дала бумагу чтобы прошел всех врачей. Вверху я увидел что стоит ст. 28 п "г". Прошел всех врачей, вернулся обратно к неврологу. Зайдя в кабинет она сказала мне, что я был у нее на комиссии в прошлом году и не предъявлял никаких жалоб. На что я ей сказал, что в прошлом году она даже тетрадь листать не стала, а поставила статью, которая стояла из районного военкомата (так и было, я тогда проходил консультацию по поводу родимого пятна на пояснице). В итоге она дала мне направление на стационарную экспертизу в областную поликлинику, с обязательным исследованием МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника. Сказала прямо быстро бежать туда. Предварительно зарегистрировав направление и подписав его у председателя комиссии я сразу же поехал в поликлинику, но так как время было 4ый час, то прием врачи уже не вели.

Сегодня прошел консультацию невролога совместно с заведующим неврологическим отделением. По причине наличия у меня клаустрофобии, заведующий сказал что не представляется возможным сделать МРТ. В итоге мне выдали заключение: Ds: полисегментарный остеохондроз позвоночника. спондилоартроз. Протрузия дисков L4-L5, L5-S1, синдром цервикотороколюмбалгии, подострый, рецидивирующий болевой синдром. Вегето-сосудистая дистония, перманентное течение, цефалгический синдром, субкомпенсация. Эпилепсия в анамнезе, ремиссия 4 года.

Вопросы:

1) какая категория годности может быть присвоена и по какой статье?

2) как скоро мне необходимо привезти данное заключение в областной военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждайте эпилепсию и получите "В" по ст 21. По остеохондрозу с данным заключением без шансов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждайте эпилепсию и получите "В" по ст 21. По остеохондрозу с данным заключением без шансов.

 

как подвердить эпилепсию?

все обмороки зафиксированы в медицинской карте. последний факт потери создания был в 2007 году.

данного заключения хватает для получения отсрочки по ст. 28 п. "г"?

или для статьи 26 п "в"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...