Перейти к содержанию

Недостаток веса.Что делать в течении 6 месяцев?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Рост 183 см вес меньше 60. Получил направление на обследование по недостаточности питания. (т.е. уже получил отсрочку на 6 месяцев в 16 лет, что обидно, т.к. в 18 лет больше пригодилась бы)

Примерный текст направления: гражданин ФИО направляется для обследования и заполнения акта с данными осмотра гастроэнтеролога, ФГДС и осмотра эндокринолога.

Как себя лучше всего вести?Просто почитав про недостаток веса, узнал, что необходима отрицательная динамика веса(достаточно ли если каждый месяц вес меньше чем в при приписке, или каждый месяц должно быть меньше предыдущего?), отсутствие болезней(ну а если есть, то по списку болезней-надеюсь нету все-таки) и снижение физической работоспособности(как это мерятся?возможно ли просто не сильно напрягаясь при замерах получить этот диагноз?или возможно ли немного притвориться?(хотя за счет плоскостопия, не идеального сердца, искривления позвоночника и т.п. утомляюсь быстро))

 

Т.е. в основном интересует, что могут мне сказать после того как я принесу им результаты обследования(21 апреля я должен его принести), если пошлют на 6 месяцев обследования, то как получить-таки группу В по ним?(т.е. надо ли ничего не есть денек перед ежемесячными замерами?надо ли работать в полсилы при тестах? и т.п.)

Больше всего интересует, что именно значит отрицательная динамика веса.(например, если все месяцы кроме одного отрицательная, то что тогда?)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, отсрочки еще не было и вы ее получите. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А если все же дали отсрочку, то можно не беспокоится и, если понадобится, просто обжаловать это в 18 лет?

А что значит вес увеличился(уменьшился)?По сравнению с весом в военкомате(первом взвешивании)?И сравнивается только последний вес и первый?Или каждомесячный с первым?Или каждый с предыдущим?

(И отсрочка, это тоже самое что и группа Г?Просто когда я спросил, мне сказали, что у меня Г.Это значит, что мне дали отсрочку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г отсрочка, а вообще советую искать другие варианты. У меня вот тоже недостаток веса, но им пофиг вообще, мне пришлось по лору отмазываться))) Вот получил отсрочку по лору, полгода есть, чтобы что ни будь придумать))) Или просто обострение еще одно получить. =)

 

 

Тебе Г13 написали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу да.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня еще есть конглобатные угри и все шансы на институт с военной кафедрой, но так было бы спокойнее).Так получается они не правильно сделали поставив Г в 16 лет?(Г13 не знаю, т.к. сам не видел, а спросил у дяди-он посмотрел и сказал, что Г)

А можно про лора более подробно?И что за обострение, если не секрет?

И подскажите пожалуйста, что же все-таки значит уменьшение веса?(нужно чтобы в конце был меньше вес или как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был предварительный диагноз и за отсрочку не считается...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же группа Г?И что же такое снижение веса?)

 

Добавлено через 16 минут

По поводу конглабатных угрей(далее КУ), у меня написаны просто КУ, а по списку болезней нужны множественные КУ.По какому критерию это определяется?Просто я все это дело мажу лекарством, и если прекращаю, то все начинает в бешенных масштабах разростаться-т.е. проблемы сделать много-нет.)

А в военкомате мне по ним сказали только в конце.После проверки зрения меня послали в исходный кабинет, пока я там ждал, меня вызвали в первый кабинет врачей(где меня взвешивали вместе с джинсами и всем, что было в них, что тоже по-своему забавно).И там какая-то тетя попросила снять футболку(т.к. там на плечах тоже все завоевано КУ) и по-спрашивала про них.Сказала встать на учет в КВД(я уже там стоял, но узнал об этом только после военкомата) в 18 лет.Вот.

 

В результате вопрос следующий, что же лучше всего делать с КУ?Постараться добыть множественных?(если что, прекращая мазать, пока дерматолог не согласится)А если потом их станет меньше(после диагноза, когда начну опять мазать), то в военкомате меня пошлют на какой-нить обследование и увидят, что их уже не так много и скажут, что группа А?Или достаточно факта, что уже когда-то были множественные?Может какие-нить фото пойдут как подтверждения?(хотя что-то сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не слушаете, это все предварительно.... Какое КУ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде понятно.(т.е. в 18 лет я получу отсрочку?)

КУ-Конглабаьные угри.У меня они есть.А в списке болезней для группы В есть множественные конглабатные угри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Действуйте!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...