Перейти к содержанию

Иду я к метрополитену и меня останавливает миллиционер....


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Почитал различные темы на форуме и хочу все таки определиться:

1) Иду я к метрополитену и меня останавливает миллиционер для проверки документов....Такой вопрос возникает, как себя вести при этом??????

2)Выясняется(миллиционером), что я попадаю под призыв.....Какие действия он может предпринять в отношении меня(с учетом того, что я Прописан в Области и стою на учете не в Санкт-Петербурге,а в области....)?

3)Если он настивает идти с ним в отделение, что тогда....?

4)Правомерны ли действия миллиции, если они ззадерживают меня?

 

Всем откликнувшимся огромное спасибо!

Расскажите как с вами происходило подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сотрудник милиции обязан представиться, предъявить служебное удостоверение и объяснить причину проверки документов. Разговаривать с ним необходимо вежливо, ни в коем случае не хамить!

2. Сотрудник милиции не имеет права доставлять Вас в военкомат. Для выяснения личности он может доставить Вас в ОВД. В этом случае спросите у него, что он собирется устанавливать, если у него в руках Ваш паспорт, и как он впоследствии будет оправлываться перед прокурором и своим начальником за незаконное задержание. Менты терпеть не могут, когда на них жалуются.

3. Вы можете пройти с ним в отделение, но не в военкомат!!!

4. Если Вы не нарушаете закон, то неправомерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за информацию!

Но в жизни бывает так, что миллиционеры с нарушением закона передают тебя в "руки военкоматов"....

Вот как этого попытаться избежать???

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за информацию!

Но в жизни бывает так, что миллиционеры с нарушением закона передают тебя в "руки военкоматов"....

Вот как этого попытаться избежать???

Еще раз спасибо!

 

Дать понять милиционерам, что Вы пойдёте до конца - в суд, и у них могут начаться серьёзные проблемы. Никогда не показывать им свой испуг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый просто способ избежать облавы в метрополитене - пользоваться наземными видами транспорта. От ментовского беспредела никто не застрахован. Реакция милиционера на Ваши попытки показать Вашу правовую осведомленность может быть совершенно непредсказуемой.

 

Я так два зуба потерял в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться сейчас: "Респект и уважуха тебе Тоша1984".

Спасибо вам большое.

Да, ты прав, чтобы избежать миллиции необходимо ездить не в метро!

я бы так и делал, если бы до работы так можно было бы добираться.

Кстати вроде бы как 1000 р. решает проблемы(когда уже повели в отделение)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведут в отделение - это оптимальный и законный вариант. Привод в отделение закончится вручением повестки из под которой можно, например, на больничном выехать.

 

Намного чаще такие встречи оканчиваются поездкой в РВК, а если дело к концу призыва - то сразу на ГСП.

 

Да... цель милиции не выполнение плана по призыву - они денежку зарабатывают. За каждую голову, явка которой обеспечена им официально приплачивают 100р (в Москве). По сему: "Удостоверением личности гражданина является 500р купюра между страниц любого документа, не являющегося удостоверением личности гражданина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Привод в отделение закончится вручением повестки из под которой можно, например, на больничном выехать."-вот мне эта фраза непонятна....откуда в миллиции повестка?и как на больничном можно выехать?если нетрудно расскажи.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, если игра идет по правилам. Они сверяют твою фамилию со списком лиц, которым военкомату не удается вручить повестки. Вместе с ними обычно трется сотрудник военного комиссариата и выдают повестки.

 

Иногда у них пустые повестки, подписанные военным комиссаром - они туда фамилии вписывают.

 

Когда отвозят в отделение - им необходимо составить протокол административного нарушения, чтобы обосновать задержание (нарушение правил воинского учета например - опять же, у них должно быть письменное обращение военного комиссара с просьбой обепечить именно твою явку на военкомат - кого попало задерживать они не имеют права). И пять же - вручить повестку.

 

Это по правилам... Обеспечить явку - это не значит привезти. Это значит вручить повестку либо на месте, либо в милиции либо в управе.

 

А как не по правилам - я уже сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все я наконец полностью разобрался-Огромное спасибо вам!

Можно даже исходя из ваших слов составить некоторый перчень , как себя вести в той или иной ситуации....

Это помогло бы многим призывникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень то можно составить. Великоредчанина почитать - тоже не повредит. Только не забывайте - в какой стране мы живем. В данном случае лучше играть по принципу - "От ... подальше - оно и не пахнет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на деревне таких проблем сроду не видали!

8)

 

Ну значит повезло вашей деревне 8)

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...