Перейти к содержанию

призыв на военную службу и сессия


murat1991
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 15 апреля мне необходимо явиться в военкомат для прохождения медицинской коммисии, после которой будет известно призывают меня служить или же дадут отсрочку. Я учусь на 2 курсе заочного отделения университета, с 11 по 23 мая у меня должна быть сессия. У меня такой вопрос: если призывная коммисия вынесет решение о моем призыве, могу ли я каким нибудь образом (написать там что нибудь или куда нибудь) чтобы мне дали возможность закрыть 2курс и после этого отправили служить в ВС РФ? Я опасаюсь того, что после прохождения военной службы и возвращении домой - я приду поздно и не успею восстановиться в универе и тем самым потеряю год (а учиться еще 4 года + служба 1 год). Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать в моем случае? Заранее огромное спасибо! (до этого отсрочка была по статье 1а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации целесообразно, если есть на то основания, подтверждать не призывное заболевание и получать освобождение от призыва на ВС.

Предоставят ли вам возможность окончить 2 курс - остаётся на усмотрение призывной комиссии. В любом случае, можете обратиться с заявлением об отправки вас к месту прохождения ВС в июле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приостановить действие решения ПК о призыве Вас на военную службу на необходимый Вам срок, посредствам обращения в суд и/или ПК субъекта РФ (ст.28 ФЗ №53 от 28.03.1998г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...