Перейти к содержанию

сверка учетно-военных документов


Рекомендуемые сообщения

Получил странную повестку явиться в военкомат для (как там написано) сверки учетно-военных документов. Что бы это могло значить? Я офицер запаса, с военным билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это значит, что в вашем личном деле чего то не хватает и его необходимо дополнить данными или освежить их. Это стандартная процедура не влекущая каких-либо последствий, поэтому идите в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Действительно, все прошло без проблем, только заполнил какие-то анкетные данные новые и все. Правда, пришла сейчас какая-то новая повестка страшная для проведения контрольного медицинского освидетельствования (правда, бросили просто в ящик без подписи моей) и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Еще попросили кучу документов принести типа справки с места работы, карту и копию свидетельства о рождении. Так и не понял - что они от меня хотят. Призвать с военником? Или на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать с военником? Или на сборы?

Призвать не могут. На сборы - возможно.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде на сборы они другой повесткой заранее извещают? А здесь какое-то контрольное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период отбора на учебные сборы граждане вызываются по повестке в военные комиссариаты для уточнения данных воинского учета и медицинского освидетельствования.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за уточнение. А если я, скажем, распишусь в этой повестке на мед освидетельствование и не приду потом, что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я, скажем, распишусь в этой повестке на мед освидетельствование и не приду потом, что мне грозит?

13. В случае неявки гражданина в место и время, указанные в повестке военного комиссариата о призыве на военные сборы, без уважительных причин военный комиссар принимает все необходимые меры по его призыву и доставке к месту проведения военных сборов. При необходимости для этих целей в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" привлекаются органы внутренних дел.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за уточнение. А если я, скажем, распишусь в этой повестке на мед освидетельствование и не приду потом, что мне грозит?

Никуда не ходите, ничего не делайте и ни чего не бойтесь. Можно тупо заболеть или самое страшное - заплатить 500 р. штраф. Думаю эти бумажки и военкомат не стоит того что бы тратили на них свои нервы. Живите своей жизнью.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не удачный совет.

Лучше разрешать вопрос, чем от него скрываться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удачный совет.

Лучше разрешать вопрос, чем от него скрываться.

Разрешить - это сходить на сборы что ли? А зачем в военкомат вообще ходить если он (военкомат) не нужен? Зачем что либо там "разрешать"? Речь не о призывнике и призыве. Как отправили повестку на сборы так и забудут. Чем больше бегать по такой ерунде тем больше будут дергать. "Кто везет - того и грузят" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...