Перейти к содержанию

Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за бабушкой?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я проживаю в квартире с пожилым, паралезованным, инвалидом первой группы родственником, а именно бабушкой, так же в квартире проживает моя мать (родственником моей бабушке не является, так как мой отец, сын бабушки, умер, а брак между моим отцом и матерью был расторгнут до его смерти), и прописана моя сестра, но проживает в другом городе. Бабушка была разведена в 1996 году и дедушка уехал в неизвестном направлении. Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за ней? Согласно медико-социальной экспертизе, она нуждается в постороннем постоянном уходе,а из живых родственников у нас в городе есть у нее только я. Для военкомата собрал все документы, подтверждающие мое родство с бабушкой, справку из домовой книги, справку о медико-социальной экспертизе, свидетельства о рождении, смерти, расторжении браков, упомянутых выше. Единственное, нужно ли оформить моей сестре в другом городе временную регистрацию? И нужен ли этот документ в военкомате? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я проживаю в квартире с пожилым, паралезованным, инвалидом первой группы родственником, а именно бабушкой, так же в квартире проживает моя мать (родственником моей бабушке не является, так как мой отец, сын бабушки, умер, а брак между моим отцом и матерью был расторгнут до его смерти), и прописана моя сестра, но проживает в другом городе. Бабушка была разведена в 1996 году и дедушка уехал в неизвестном направлении. Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за ней? Согласно медико-социальной экспертизе, она нуждается в постороннем постоянном уходе,а из живых родственников у нас в городе есть у нее только я. Для военкомата собрал все документы, подтверждающие мое родство с бабушкой, справку из домовой книги, справку о медико-социальной экспертизе, свидетельства о рождении, смерти, расторжении браков, упомянутых выше. Единственное, нужно ли оформить моей сестре в другом городе временную регистрацию? И нужен ли этот документ в военкомате? Заранее спасибо за ответ.

 

ВК может не принять данное основание для отсрочки предусмотренное пп. "б" п.1 ст. 24 фз "о воинской обязанности и военной службе", так как есть сестра (родная внучка), которая по закону также обязана содержать бабушку.

ВК принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть? Бабушкой кроме меня некому заниматься, этих лиц, т.е. мою сестру, силой пригонят из того же Николаевска и обяжут жить с бабушкой? Ей нужен постоянный уход, она парализована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть? Бабушкой кроме меня некому заниматься, этих лиц, т.е. мою сестру, силой пригонят из того же Николаевска и обяжут жить с бабушкой? Ей нужен постоянный уход, она парализована

 

Ситуация действительно сложная, однако, в соотв. с законом у вас нет основания для предоставления отсрочки. Возможно ВК пойдёт на встречу, но надеяться на это не стоит.

Нужно готовить и другие основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС, например по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, по заболеваниям есть только, хранический гастродуоденит, но я его не оформлял каждый раз как живот заболит, а обострения очень частые, в 14 лет лежал в больнице на обследовании, назначали лечение и повторную гаспитализацию через пол года после лечения, но сделано это не было т.к. неначто (денег небыло) было лечиться, мне как теперь подтвердить диагноз? Прийти в военкомат сказать что был хранический гастродуоденит и они уже направят на обследование? Или не ходить по повестке на мед осведетельствование пока не пройду обследование сомостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, по заболеваниям есть только, хранический гастродуоденит, но я его не оформлял каждый раз как живот заболит, а обострения очень частые, в 14 лет лежал в больнице на обследовании, назначали лечение и повторную гаспитализацию через пол года после лечения, но сделано это не было т.к. неначто (денег небыло) было лечиться, мне как теперь подтвердить диагноз? Прийти в военкомат сказать что был хранический гастродуоденит и они уже направят на обследование? Или не ходить по повестке на мед осведетельствование пока не пройду обследование сомостоятельно?

 

Без мед. документов подтверждающих наличие "не призывного заболевания" являться на мед. освидетельствование опрометчиво.

В вашем случае, для признания вас ограниченного годным и освобождения от призыва на ВС, необходимо подтвердит п. "б" ст. 59 Расписания болезней - http://prizyv.net/rasp/rasp11/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повестка на 1 апреля, а сейчас вечер 31 марта, незаконным будет являться не явка мной в военкомат, как мне техничней сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1) Вы можете открыть больничный лист.

2) Можно пойти в военный комиссариат без медицинских документов, но предъявить жалобы. Если их проигнорируют и Вас признают годным, всегда можно обжаловать заключение о годности, тем самым выиграть время для подготовки медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне нужно выграть время для оформления опеки над бабушкой, чтобы ООиП выбили мне эту отсрочку, завтра же с утра пойду в ООиП разговаривать с инспектором по вопросу, что моя сестра отказывается от опеки, и кроме меня некому, заодно и попробую сделать документы по гастриту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы получить отсрочку по семейным обстоятельствам, совершенно не обязательно оформлять опеку над бабушкой. Главное, чтобы у нее была справка МСЭ о том. что она нуждается в постоянном постороннем уходе. И, чтобы кроме Вас не было близких родственников обязанных ее содержать! Ваша сестра независимо от того, что она отказывается от опеки. будет обязаны ее содержать в силу Закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне нужно выграть время для оформления опеки над бабушкой, чтобы ООиП выбили мне эту отсрочку, завтра же с утра пойду в ООиП разговаривать с инспектором по вопросу, что моя сестра отказывается от опеки, и кроме меня некому, заодно и попробую сделать документы по гастриту.

 

Уважительной причиной неявки по повестке на 1 апреля может быть, например, обращение в этот день в мед. учреждении с жалобами по гастриту.

Желаю удачи, отпишитесь по результату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...