Перейти к содержанию

Деформация ДПК. Эрозивный бульбит, обострение.


Гость Neverback

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Для начала немного предыстории. Мне 22 года, работаю, закончил вышку летом 2009 г. После окончания университета в армию не ушел, т. к. положили в психиатрическую больницу от военкомата и пока лежал, призыв закончился. Диагноза мне там не поставили - психически здоров. Под дурочка косить не было никакого желания. Начался осенний призыв... У меня с детсва были проблемы с желудком, последний раз обследовался года 4 назад, диагноз хр. гастродуоденит. Решил заранее перед призывом провести обследование - ФГДС в городской больнице, чтоб подлечиться, если что. Вот результаты:

Пищевод проходим, слизистая в н/трети отёчная, белесоватая. Кардия смыкается неплотно. В желудке пенистая слизь. Складки продольные, перистальтика циркулярная, средней глубины. Слизистая умеренно гиперемирована, участки атрофии, в 48 см. по задней стенке свежий рубец. Привратник смыкается вяло, проходим. 12-п. к. осмотрена, слизистая отёчная, гиперемия пятнами, эрозии единичные.

Закл: Эзофагит 1 ст. Хр. Гастродуоденит. Эрозии луковицы. Рубец желудка.

Желудок особо не беспокоил, поэтому слегка обрадовался, что в армию не пойду по причине язвы.

Вообщем, отнес я карточку в военкомат, меня направили в областную больницу для подтверждения диагноза. Результаты ФГДС:

Эзофагит. Хр. гастродоуденит. Легкая деформация луковицы 12 п. кишки (рубец?) .Эрозивный бульбит. Отсутствие упоминания о рубце желудка в диагнозе меня довольно сильно смутило, но теперь уже не пойду из-за рубца 12п. кишки, думал я.

В диагнозе гастроэнтеролог написал: эндоскопия негативная, язвенная болезнь 12п кишки?

Отправили на рентген. Рез-т: R-логически-рубцевой деформации луковицы 12 п. кишки не выявлено

Дигноз: Хронический гастродоуденит, обострение. Эрозивный бульбит от августа 2009г. Приехали...

Но не стал зацикливаться на этом и стал искать любые болячки у себя.

И вдруг, я обнаружил на коже красные пятна, которые начали чесаться и шелушиться. Обострение видимо. Раньше мне дерматолог ставил диагноз себорейный дерматит и только на голове были подобные пятна. Но раньше я и обследовался в другой больнице, пока учился. Новый врач, к которому я обратился, поинтересовался у меня о наследственности, есть или был ли у кого-нибудь в родне псориаз. У моего отца есть эта болезнь.... вообщем, не буду здесь подробно, но мне дали отсрочку на пол года.

И вот пришла весна 2010-го. Тут меня отправляют сразу в Киров от военкомата на ФГДС.

Результат:

....... на стенках множественные участки поверхностных изъявлений, размерами 0,4-0,6 см..

Заключение: Эзофагит. легкая дфеормация луковицы 12 п. кишки. Эрозивный бульбит.

Гастроэнтеролог рентген для обнаружения деформации не назначила, уж не знаю по каким причинам..... но предположим из-за облучения (2-й раз за год). В диагнозе написала только эрозивный бульбит. Обострение. Выписала лечение, омепразол и т.д. Кровь на бактерию сдавал, но ничего не обнаружили. По словам гастроэнтеролога, возможно деформацию четко не видно из-за обострения, т. к. краснота или еще что-то... поэтому, тем более нужно провести курс лечения.

Через три (уже 2) недели надо записываться на контрольный ФГДС, по результатам которого будет вынесен "вердикт".

И вот даже не знаю пить таблетки или нет. С обострением, вроде как забрать не могут, отсрочку должны дать, но и такая отсрочка не лучший вариант, надо что-то уже конкретное, а то если идти в армию, то летом. И от того, что обострение снимется увидят ли они эту деформацию... Если на контрольном ФГДС будет та же легкая деформация 12 п. кишки, эрозивный бульбит, но без обострения могут меня забрать?

Что посоветуете мне делать в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Новый врач, к которому я обратился, поинтересовался у меня о наследственности, есть или был ли у кого-нибудь в родне псориаз. У моего отца есть эта болезнь.... вообщем, не буду здесь подробно, но мне дали отсрочку на пол года.

Если сейчас псориаз подтвердится - не годны.

 

Если на контрольном ФГДС будет та же легкая деформация 12 п. кишки, эрозивный бульбит, но без обострения могут меня забрать?

Если деформация не рубцовая, без обострения - будете годны.Но попробуйте получить консультацию другого гастроэнтеролога - эрозии большие, может напишут язву, и может они оставят рубцы потом.

 

Что посоветуете мне делать в сложившейся ситуации?

Главное сейчас лучше обратитесь с жалобами в КВД по поводу псориаза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...