Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться. Во первых, на днях ходил на первичную комиссию в военкомат(по достижению 17), дали категорию Б, скажите ведь это не окончательно, в 18 я еще смогу получить катгорию В?

Во-вторых у меня есть некотрые сомнения насчет категории Б. У меня близорукость - один глаз -6 дп, друго -5,5 дп. Острота зрения - один 0,04 другой 0,05. Также у меня скалиоз 1 степени и вегетососудистая дистония по гиперт типу, провал центрального клапана, ни на какие комисси меня не отправли, разве у меня недостаточно серьезные заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория установлена не окончательно. При достижении возраста 18 лет при проведении мероприятий, связанных с призывом :мед. освидетельствование и призывная комиссия категория годности будет определяться снова.

 

По имеющимся заболеваниям лучше проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я туда написал, у меня будет еще один вопрос - документы от врачей надо собирать заранее до призыва в апреле 2011, или же начать их собирать уже после появления в военкомате и возможного получения направления. Ведь если заранее принесу врачу документы он не поверит, или еще что нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по статье 66 расписания болезней необходимо иметь сколиоз 2 степени с углом 11-25 градусов.

Какой у тебя угол сколиоза? Снимки делал стоя или лежа?

 

Для освобождения по статье 34 РБ необходимо иметь близорукость более -6 дптр ( т.е. хотя бы -6,25), причем исследование должно проводиться в условиях циклоплегии (на расширенный зрачок после закапывания).

 

Не ошибся с нулями когда указывал остроту зрения?

 

Сейчас начинаешь усиленно ходить по врачам, собирать справки, фиксировать жалобы в мед.карте по месту жительства. Кроме того, обследуйся, т.к. может оказаться, что твои заболевания не дотянут до категории годности "В" и желательно выявить и другие,имеющиеся заболевания.

 

В военкомат (в 18 лет) надо идти с уже УСТАНОВЛЕННЫМИ диагнозами, подтвержденными медицинскими документами.

 

На основании твоих мед. док-тов обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по статье 66 расписания болезней необходимо иметь сколиоз 2 степени с углом 11-25 градусов.

Какой у тебя угол сколиоза? Снимки делал стоя или лежа?

 

Для освобождения по статье 34 РБ необходимо иметь близорукость более -6 дптр ( т.е. хотя бы -6,25), причем исследование должно проводиться в условиях циклоплегии (на расширенный зрачок после закапывания).

 

Не ошибся с нулями когда указывал остроту зрения?

 

Сейчас начинаешь усиленно ходить по врачам, собирать справки, фиксировать жалобы в мед.карте по месту жительства. Кроме того, обследуйся, т.к. может оказаться, что твои заболевания не дотянут до категории годности "В" и желательно выявить и другие,имеющиеся заболевания.

 

В военкомат (в 18 лет) надо идти с уже УСТАНОВЛЕННЫМИ диагнозами, подтвержденными медицинскими документами.

 

На основании твоих мед. док-тов обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза.

Спасибо большое за внимание, насчет скалиоза уверен что пока действительно только 1 степень, делал стоя прошлым летом. Насчет близорукости я понимаю что годен, у меня пока только 6,0.

А вот насчет остроты зрения у меня большие сомнения. Я посмотрел по таблице расписания болезней, там написано что если оба глаза острота меньше 0,2 то призывник точно не годен. Может я конечно и запутался с нолями но я взял мед карту из поликлиники по месту жительства. Там такая запись:

VOD - 0,06 - 6,0 D=1,0

***(непонято написано) - 0,04 - 6,0 D=0,9

рядом написано - в/о 0,5

 

Может конечно я неправильно понял эту запись но вроде мне всегда врач говорил что у меня острота 0,04 и 0,06 (теперь упала до 0,05).

Пожалуйста помогите разобраться очень нуждаюсь в совете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты дождись ответа врачей на мед.форуме. Пока в той теме ничего не пиши больше, чтобы быстрее получить ответ.

 

А по остроте зрения создай новую тему на мед.форуме, в которой выложи данные обследования (можешь выложить скан записей врача).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...