Перейти к содержанию

Вопрос по рентгену спины.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Скажите пожалуйста. Сегодня ходил делать рентген на определние сколиоза. Мне сделали снимок грудного отдела (я стоял лицом и боком - 2 снимка) и сказали, что снипок поясничного отдела сразу делать нельзя, просили прийти через 2 недели, т. к. слишком сильная доза облучения. После этого выдадут снимки на руки с заключением, хотя в медицинскую карту уже что-то написали по результатам снимка грудного отдела. Я ничего не понимаю в этом.

 

Вопрос: для определния сколиоза достаточно снимков грудного и поясничного отдела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: для определния сколиоза достаточно снимков грудного и поясничного отдела?

Конечно, именно по ним и ставят диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делал снимки на определение остеохондроза, и мне делали сразу все снимки, и стоя лицом и боком, потом лежа: на спине, и на боку(снимки поясничного отдела)облучение большое, но сразу все узнал. нашли изменение и смещение 6 позвонков.

 

А теперь вопрос. Берут ли со остеохондрозом в армию??? значит изменены последний грудной и все поясничные позвонки!

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не говорили что это как то повлияет на здоровье, я пришел, мне сделали всё сразу, правда я очень долго лежал, мне снимок лежа боковой, делали раза 4, потому что не было видно позвонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне за день сделали 7 рентгенов в ЦИТО..не думаю что там врачи идиоты..так что 2 или 4 снимка за раз это не опасно..по поводу сколиоза и остеохондроза..рано говорить..надо видеть диагноз

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут ли со остеохондрозом в армию??? значит изменены последний грудной и все поясничные позвонки!

 

АлекСаш

Нужно хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника - ваша статья 66 пункт "в". Обратись к невропатологу с этим вопросом.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyvnik21,

Я обратился к невропатологу, меня стали усиленно лечить

ЛФК, тренажерный зал, массаж, физиолечение, кучу витаминов группы В, и всё такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлекСаш

Остеохондроз - малоперспективное заболевание, т.к. нужно чтобы по направлению от ВК подтвердили нарушение ф-ии позвоночника, были частые зафиксированные в мед. карточке обращения к неврологу с жалобами и назначением лечения.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyvnik21,

 

Обратился месяц назад, впервые сделал снимок спины, и впервые зафиксировали остеохондроз. Значит не прокатит! Ладно что-нибудь другое найдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через какой промежуток времени можно делать повторно рентген грудного отдела? мне просто делали его на обследовании в ноябре, но на мой взгляд там не правильно определили степень сколиоза, хочу еще раз проделать симки, но в другом месте, но не знаю когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уже было через 2 недели после того снимка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет экстренной необходимости, то конечно они порекомендуют не делать ранее чем через год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...