Перейти к содержанию

Вопрос по варикоцеле


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте хочу поделиться такой проблемой. У меня варикоцеле 2-3 степени было!Ну а если подробней в 15 лет мне поставили диагноз варикоцеле слева ,когда в 16 лет я пошел проходить комисию в военкомате диагноз потвердили и выписали направления на операцию ,придя тогда к хирургу он посмотрел на мой нос( у меня был насморк и кашель ) он сказал когда вылечишься полностью придеш.но после этого руки до этого недоходили.Каждую комисию диагноз варикоцеле мне подтверждали .я учился в техникуме и пользовался отсрочкой.год назад отсрочка по учебе кончилась осенью придя в военкомат мне поставили диагноз варикоцеле 2-3 степени но так как был перебор меня незабрали.и на операцию направления недали.И вот сегодня придя в военкомат к хирургу сказав что у меня варикоцеле он посмотрел меня и сказал ты полностью здоров.постави категорию А1 хотя вена ярко выражена она толшиной с 2 пальца .Спросив у него что за Х**ня и покозав вену он сказал эти типо машенка всдулась.на вопрос как может варикоцеле исчезнуть само по себе он сказал может.Врач тотже самый что и был в прошлый призыв .что мне делать???

P.S почитав подробно про этот диагноз ,пришел к выводу что у меня скорей всего 3 степень варикоцеле так как оно прошупываеться и лежа и стоя и когда яички отвисают очень хорошо видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление на имя председателя призывной о наличии заболевания и требовать акт на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если откажут?Хирург мне внаглую сказал что его неволнуют диагнозы других врачей и он тут самый главный....

P.S у нас просто сейчас идет недобор и военкомат дал установку врачам брать всех и снимать диагнозы поставленные ранее.Даже весы у терапевта подкручены на +5 кило..Я так думаю акт обследования я буду проходить о5 же у этого хирурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.надо сходить к урологу, подтвердить диагноз, получить копию этого диагноза или выписку из мед.карты.

2.сделать копию диагноза и с заявлением о приобщении к делу документов отправить по почте на адрес ПК и ВК, с описью документов и уведомлением о доставке.

3.если решение ПК еще не приняла по Вам, то после принятия необходимо запросить копию решения, если уже принято - сразу запросить. если на устное требование не выдадут - запрашивать письменно.

4.получив копию решения бегом с заявлением в суд об оспаривании решения ПК.

P.S.: даже если варикоцеле 2 ст. обязаны предложить операцию, после которой отсрочка на полгода, если же 3ст.варикоцеле - тогда письменный отказ от операции и получение ВБ.

Уважаемые модераторы и специалисты, если не прав, поправьте плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите консультацию уролога с диагнозом и направлением на операцию и обжалуйте решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос. В школе мне поставили диагноз варикацели и сделали операцию. Слышал, что после операции в армию берут, правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да берут если операция была удачная.

 

А как определить удачная она была или нет? После операции меня по этому поводу ни разу не осматривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит все протекло удачно. уверяю вас вы бы это и сами заметили. не берут в армию только с рецидивом после повторной операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к урологу осмотрел в амбулаторную карту записал варикоцеле 3 степени,теперь эту выписку нести в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с этим заключением в военкомат, там получите направление на подтверждение диагноза.Если диагноз подтвердится - Вы не годны, но сначала военкомат даст отсрочку и предложит операцию(отсрочку дадут даже если скажете об отказе от операции сразу).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...