Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я офицер срочник (двухгодичник). Хочу пойти на ВВК (каюсь: не потому что больной, а потому что служить надоело уже хуже горькой редьки на завтрак). Начальство рапорт подписало. В поликлинике терапевт, которому начальник мед службы поручил подготовить документы, для ВВК, говорит - тебя мне не с чем посылать на ВВК, здоровый ты. Имеется остеохандроз, плоскоступие II-ой степени, близорукость и постоянные боли в бедре (пока не разобрался, что это) - только, что сходил к врачам - задокументировал. Имеют ли право отказать в ВВК? Хочу проходить амбулаторно, в чем оно собственно будет для меня заключатся, врачей я собственно, почти прошел уже. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Порядок и основания прохождения ВВК определён постановлением Правительства РФ от 2003 года № 123, в соответствии с которым только одного желания его пройти не достаточно, если в период прохождения военной службы, то только при наличии факта наличия заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если в период прохождения военной службы, то только при наличии факта наличия заболевания.

Заболевания, только перечисленные выше.

Те они должны мне написать в прохождении ВВК отказываем на таком-то основании, должны ли определить мою группу годности к в/сл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyv.net/rasp/

Посмотри статьи 66, 68 и 34 расписания болезней и комментарий к ним . По ним комиссоваться из армии офицеру (графа 3) нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyv.net/rasp/

Посмотри статьи 66, 68 и 34 расписания болезней и комментарий к ним . По ним комиссоваться из армии офицеру (графа 3) нельзя.

 

Дык, я и не хочу комиссоватся, я просто хочу пройти ВВК. Мне ортопед сегодня говорил, что в принципе и с таким не богатым букетом могут взять. Я бы походил например на лечебную физкультурку и массаж)) дней 10, а то и 21 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прохождение ВВК необходимо для определения годности к военной службе по состоянию здоровья, а не для определения необходимости в проведении профилактических мероприятиях. Что бы походить на массаж и узнать что с бедром, для этого достаточно прийти на консультацию к врачу получить направление на госпитализацию или амбулаторное посещение для прохождения медицинских процедур.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...