Перейти к содержанию

посоветуйте. Инересная ситуация!


Гость colobok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая: мне сейчас 26 лет. В начале сентября, я оформил постоянную прописку (до этого я всегда прописывался временно. Сам я из Казахстана приехал, родни в г. Томске нет, поэтому я закон не нарушал) Мне предложили хорошую работу в университете. Поэтому потребовалось срочно оформлять прописку, инн и все такое. И там сказали, чтобы я в 2-х недельный срок явился в военкомат. Идти придется, так как для трудоустройства мне нужна справка из военкомата. Но дело в том, что уже в ноябре мне исполниться 27 лет. Отсюда есть вопросы:

 

1) Какова вероятность, что меня могут призвать на службу в армию? И возможно ли это по закону, если через месяц, после объявленного призыва мне исполниться 27 лет?

 

2) Я, хочу, успеть за сентябрь, пока еще призыв не начался, успеть встать на учет. Могут ли мне в военкомате вручить повестку, до объявленного призыва?

 

В общем, подскажите как лучше все сделать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация такая: мне сейчас 26 лет. В начале сентября, я оформил постоянную прописку (до этого я всегда прописывался временно. Сам я из Казахстана приехал, родни в г. Томске нет, поэтому я закон не нарушал) Мне предложили хорошую работу в университете. Поэтому потребовалось срочно оформлять прописку, инн и все такое. И там сказали, чтобы я в 2-х недельный срок явился в военкомат. Идти придется, так как для трудоустройства мне нужна справка из военкомата. Но дело в том, что уже в ноябре мне исполниться 27 лет. Отсюда есть вопросы:

 

1) Какова вероятность, что меня могут призвать на службу в армию? И возможно ли это по закону, если через месяц, после объявленного призыва мне исполниться 27 лет?

 

2) Я, хочу, успеть за сентябрь, пока еще призыв не начался, успеть встать на учет. Могут ли мне в военкомате вручить повестку, до объявленного призыва?

 

В общем, подскажите как лучше все сделать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Достаточно велика, призвать вас могут и за день до 27 - служить вы будете 12 месяцев.

2. Да, скорее всего так и произойдет.

 

Нужно искать основания для предоставления вам отсрочки на данный период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

colobok - боюсь с работой ты пролетаешь - потому что тебе в ВК вручат повестку и призовут до того как тебе исполнится 27 так что если не хочешь горько пожалеть - в ВК ни ногой!

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 100 до 500 р.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ст. 21.5 КОАП РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить. А если я им покажу билеты на автобус, доказывающие что меня не было два месяца в России? Этого им будет достаточно?ведь я не пришел в военкомат ставиться на учет меньше чем три месяца? а про двухнедельный срок, мне паспортистка сказала в устной форме. По крайней мере я нигде не могу найти бумажки на которой написано, что я должен встать на учет в течении двух недель. Есть бумажка, что я обязуюсь встать, но про сроки, я ничего там не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете предъявить, но опять же в разрешении данного вопроса многое зависит от ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате ещё угрожают статьёй уголовного кодекса за уклонение, но она применима к тем кто подписал повестку и не явился, а если ты просто не встал на учёт, то штраф

Спортивный туризм делает из парня мужчину не хуже чем армия, при этом дает массу удовольствий и сохраняет мозги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, главное не наличие подписаной повестки, а наличие умысла на уклонение, который нужно доказать. Советую ознакомиться с ПП ВС РФ от 03.04.2008 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...