Перейти к содержанию

МП-допуск ФСБ


Гость Onekoi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане.Хотел бы обратиться по следующему интересующему меня вопросу.Дело в том,что я доброволец,и осознанно встал на Воинский учет в г.Новосибирске по временной регистрации,сам я с другого города,с последующим призывом соответственно в Армию,никогда не думал косить,и вот принял решение пойти.Прошел медицинский осмотр в военкомате,почти все врачи поставили А1,Здоров,кроме хирурга которому не понравилась моя стопа,и соответственно он направил меня на дополнительное обследование.Сделав снимки,в поликлинике,спросил диагноз,сказали плоскостопие I степени,которое в принципе не должно никак влиять на годность.Принес снимки хирургу,он возьми и поставь почему то Б-3,хотя никаких деформаций вообще нету,а есть легкое пласкостопие,которое у большинства спортсменов,я занимался многими видами спорта.Но в итоге,общий диагноз поставили А1.С этими документами отправили к начальнику военкомата.

 

Захожу к нему,так и так,говорю хочу служить,в ответ слышу,готовы уйти завтра,я ему нет,так как у меня есть дела,и надо сдать квартиру на которой я живу,спросил а сколько надо дней,я говорю,дней 5,где то так,он смотрит в тетрадку,папку где написаны команды и говорит,ну вот в Сухопутные войска как раз,я делаю удивленные глаза и отвечаю,мне надо в ВДВ,МП,или ВМФ,но больше приоритет отдаю МП,так как нравиться мне,да и отец служил там,на что он мне отвечает,для этих войск нужен доступ ФСБ,я соответственно спрашиваю что за допуск,какой допуск,слышу в ответ что ФСБ проверяет лично,раскапывает дела призывников которые хотят идти туда служить.Говорю ему,я все же желаю в МП,очень сильно,он смотрит на дату,и говорит,что можно,есть команда на 4-5 июля,но неизвестно что ответят в ФСБ и сколько они будут рассматривать личное дело,выяснять,потом сказал что двум призывникам на Амуре вообще отказали просто так,ничего не рассматривая,взял телефон и позвонил какой то женщине,то ли на Амуре то ли в ФСБ,и говорит,так и так есть призывник,хочет пойти в МП,нужен допуск,ему ответили хорошо,мы будем рассматривать его дело,он ложит трубку,и говорит ну отлично,значит в МП,записывает в деле,и назначает отправку на 5 июля,предварительно спрашивая,вообще были ли когда нибудь проблемы с милицией,были ли приводы,что бы весь этот месяц не вылетел в трубу,я ему сказал нет,не привлекался,ни административных ни уголовных штрафов не было.

 

Но в далеком детстве,был один случай,я еще учился в школе тогда,был несовершеннолетним,ну и как то раз,приехала ярмарка Белорусская,поднялся какой то ажиотаж,и после школы,мы с парнями,друзьями моими,наблюдали некую толпу старшеклассников,которые массово повалили туда,стало интересно,пошли следом,пришли,рассматриваем всякие штучки,просто,предметы,и вдруг,видим,старшеклассники по карманам диски суют,мы такие,думаем,интересно,ну молодые были,получиться или нет,так же,подошли,и что думаете,бац,и получилось 1 диск слямзить,ну мы довольные,дураки честное слово,до сих пор стыдно за тот поступок,пошли домой.На следующий день,вечером звонок в дверь,лично мне,выхожу говорят,вам надо пройти в отделение.Ну что делать,я один,несовершенно летний,поперся туда,захожу а там уже сидят друзья мои.2 с родителями,еще 1 без.И стоит глава Белорусской ярмарки,и такой,а вот и еще один прокалыватель колес.У меня глаза на лоб,ведь ничего не прокалывали,тем более все 4 колеса,и говорит,платите деньги якобы,мы им,за что,ничего не прокалывали.Дальше вызывали по одному в кабинет,и там прессовали,хотели что бы признались том,что да,это мы прокололи 4 колеса,пугали омоном,что приедут,под давлением пришлось написать бумагу,что колеса не прокалывали,но диск слямзили,а другому моему другу,вообще кружку какую то приписали,она ему вообще не сдалась нигде.Никаких административных или уголовных наказаний не было,просто написали бумажку,что так и так,стало интересно,и вот решили получиться или нет.

 

И вот теперь я сижу и думаю,повлияет ли это как то на допуск,который должен выдать ФСБ.Может лучше уйти в Сухопутные сейчас,а вдруг не получиться и там до призыва останеться всего ничего,а как известно в конце призыва,остаються люди,которых рассовывают в не очень хорошие войска.Подскажите кто знает,стоит ли волноваться вообще,очень хочу в МП,но может ли повлиять на ФСБ тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...